Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Шатунов отказался исполнять песни «Ласкового мая»

Продюсер Андрей Разин заявил, что теперь у артиста нет права исполнять золотые хиты «Ласкового мая». Юрий Шатунов сам принял решение выступать с другим репертуаром как в России, так и за рубежом.

15 августа 2019 17:00014 764
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

«Седая ночь», «Белые розы», «Розовый вечер» — эти и другие суперхиты «Ласкового мая» больше не прозвучат в исполнении бессменного солиста коллектива Юрия Шатунова. Об этом сообщил продюсер Андрей Александрович.

«Представители правообладателя ООО «Честная музыка» официально обратились к Юрию Шатунову с просьбой заключить договор на исполнение произведений группы «Ласковый май», на что он заявил, что не планирует возвращаться к ним, так как уже перерос это творчество. Кроме того, через своего представителя Шатунов запретил исполнять композиции, которые написал специально для своего альбома, группе «Ласковый май». На основании изложенного вынужден заявить, что теперь песни «Ласкового мая» вы сможете услышать только на официальных концертах с моим участием», — отметил Разин.

Юрий Шатунов выходит на новый уровень творчества
Юрий Шатунов выходит на новый уровень творчества

Продюсер добавил, что для воспроизведения песен известного коллектива другие артисты должны лично договариваться с ним.

«Теперь, покупая билеты на концерты Юры Шатунова, зрители, а также рекламодатели должны учитывать то, что отныне певец исполняет только новые песни собственного авторства. Ввиду того, что нынешние правообладатели произведений «Ласкового мая» выплатили за них 890 тысяч долларов, за незаконное их исполнение, а также использование в рекламе будут налагаться огромные штрафы», — отметил Разин.

Не все поклонники Юрия Шатунова приветствуют решение кумира. «Очень жаль», «Грандиозная ошибка и глупость со стороны Юрия...» — писали в комментариях. Разин не сдержался и прокомментировал поведение Шатунова. «Тупое и неправильное решение Юры и его директора. Видно, что они хотят выйти на новый уровень. А мы с вами будем жить в России», — высказался Андрей.

К слову, ранее у Разина и Шатунова уже возникали споры по поводу песен «Ласкового мая». Тогда вопрос решали через суд. Сейчас, как утверждает продюсер, они даже не ссорились.

Чуть позже представитель Юрия Шатунова прокомментировал скандал. «Как он пел «Белые розы», так и будет петь, как пел «Седую ночь», так и будет петь. Это его песни, его визитная карточка. И притом у Шатунова есть разрешение от правообладателя исполнять их публично», — подчеркнул пиар-менеджер артиста Аркадий Кудряшов в беседе с «ТАСС».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения