Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юрий Соломин отрекся от семьи покойного брата

На протяжении длительного времени вокруг братьев Соломиных ходили слухи, мол, актеры не спешат общаться друг с другом из-за зависти. Юрий Соломин, предпочитавший молчать об этом, впервые рассказал, почему не поддерживает связь с семьей покойного брата.

1 июля 2018 19:104542 012
Юрий Соломин отрекся от семьи покойного брата

Виталий Соломин

Народного артиста России Виталия Соломина не стало в 2002 году. На момент смерти актеру было 60 лет. В последние дни жизни «доктор Ватсон» не общался со своим братом Юрием.

Многие считали, что Юрий Мефодьевич завидовал Виталию, ревностно относился к его успеху. Что уж говорить: многочисленные поклонники были у обоих мужчин, однако женщины в большинстве своем все же отдавали предпочтение Виталию Соломину, любя за легкий нрав, жизнерадостность и обаяние.-Старший внук Виталия Мефодьевича был маленьким, когда дедушка умер, однако парень хорошо его помнит. Кирилл не пошел по стопам знаменитого родственника, однако он выходил с ним в прошлом на сцену Малого театра.

В данное время Кирилл не общается с братом дедушки, Юрием Соломиным, и даже не знает, как у него и его семьи обстоят дела.

«Я видел его вживую два раза, и ни я его не узнал, ни он меня. Потом стало понятно, что это был брат дедушки, но общения у нас никакого не было», — поделился Кирилл.
Юрий Соломин отрекся от семьи покойного брата
Виталий Соломин со старшим внуком

В свое время семьи братьев собирались вместе, но позже они перестали общаться. Юрий Мефодьевич признался, что они с братом разорвали отношения после смерти матери Зинаиды Ананьевны, которая в их семье была тем самым связующим звеном. Женщина приглашала Виталия, Юрия и их семьи на все праздники, но с ее уходом, увы, не стало и этой доброй традиции.

«Они общались, когда была бабушка жива. Ходили друг к другу в гости, Юра к нам приходил: один и с семьей», — поделилась дочь Виталия Соломина Елизавета.

Юрий Соломин отрекся от семьи покойного брата

Дочь Виталия Соломина Елизавета

Юрий Мефодьевич опроверг слухи о том, что они с братом завидовали друг другу. По словам актера, завидовать было нечему. И в самом деле, у каждого из братьев были успешные роли, каждый из них был силен на своем поприще: к примеру, Виталию Соломину отлично удавалось перевоплощаться в комедийных персонажей, а Юрию — в драматических.

«Виталий — он несерьезный человек. Когда он что-то говорил серьезно, всегда казалось, что несет какую-ту „пургу“ сознательно. Вот эта готовность к улыбке, — она давала ему определенный шарм и обаяние. Его старший брат — артист драматический, у него с комедией сложнее», — резюмировал режиссер Андрей Кончаловский.

Юрий Соломин отрекся от семьи покойного брата
Юрий Соломин долго не мог говорить о младшем брате
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения