Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За что Алла Пугачева была благодарна Александру Стефановичу?

Кончина Александра Стефановича заставила поклонников снова изучить подробности о его личной жизни. Разумеется, больше всего их интересует брак режиссера с Аллой Пугачевой.

14 июля 2021 12:30017 219
За что Алла Пугачева была благодарна Александру Стефановичу?
Алла Пугачева

Александр Стефанович и Алла Пугачева были женаты всего четыре года. После громкого разрыва супруги предлагали разные версии, объясняющие произошедшее. Так, режиссер утверждал, что у него возникли проблемы с действующей властью, а Примадонна просто не захотела поддержать любимого человека.

Алла Борисовна придерживалась совершенно иной версии. Певица утверждала, что Стефанович постояннн ей изменял. В один момент звезда просто устала от предательств и подала на развод. Казалось, что после такого Пугачева будет вспоминать про союз со Стефановичем лишь негативно, но в интервью для программы «Временно недоступен» она рассказала, за что благодарна экс-супругу.

«Муженек мой Стефанович был очень эрудированным человеком. Он много чего знал, перечислял кучу поэтических сборников. Некоторые вещи для меня были совершенно неизвестны. Меня всегда тянуло к людям, которые могли душевно обогатить. Другое дело, что у Стефановича было много иных недостатков. Но я до сих пор благодарна ему за то, что он ввел меня в мир художников каких-то интересных. Познакомил с людьми, с которыми я бы сама никогда не познакомилась», — делилась артистка в 2011 году.

Конечно, невозможно отрицать, что Стефанович внес огромный вклад в формирование имиджа Аллы Пугачевой. Как известно, в период брака режиссер полностью контролировал творческую жизнь своей возлюбленной. Доходило до того, что он объяснял Примадонне, как и когда следует давать интервью. Именно Стефанович придумал для Аллы Борисовны псевдоним Борис Горбонос, под которым она выпускала свои авторские композиции.

«Мне хотелось, чтобы к этим песням относились объективно, поэтому я выпускала их под псевдонимом, как никому неизвестный композитор. У моего второго мужа в школе был такой одноклассник, который его постоянно обижал. И когда зашла речь о псевдониме, Стефанович предложил использовать фамилию этого человека, чтобы отомстить ему», — рассказывала Примадонна в программе «Тема» в 1993 году.

За что Алла Пугачева была благодарна Александру Стефановичу?
Стефанович так и не смог обрести личное счастье

При жизни сам Стефанович часто вспоминал про Пугачеву в интервью. Так, однажды режиссер заявил, что творчески сформировал не только Аллу Борисовну, но и другую легенду эстрады — Софию Ротару.

Напомним, что бывший супруг Примадонны скончался 13 июля после долгой борьбы с коронавирусом. Режиссер попал в больницу еще в начале июля с обширным поражением легких, врачи так и не смогли ему помочь.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения