Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

За что от Ильи Соболева требуют 84 миллиона — отвечает сам комик

В Петербурге идет суд по иску к Илье Соболеву, согласно которому с юмориста требуют 84 миллиона рублей. Ранее комик игнорировал заседания, но сегодня лично решил поучаствовать и пойти на мировую.

2 июня 2021 15:1809 565
За что от Ильи Соболева требуют 84 миллиона — отвечает сам комик
Илья Соболев

С резидентом Comedy Club решил потягаться юрист из Тольятти Леонид Тарантов. Мужчина считает, что его оскорбили неуместной шуткой, и требует от Ильи 84 миллиона рублей. «Он хочет денег. Я пришел в суд лично, а он даже не поздоровался», — негодовал Соболев после заседания.

Юморист также добавил: его адвокаты звонили Тарантову и пытались решить проблему. «Мы готовы были на мировую пойти, предлагали, мол, давайте просто вырежем этот кусок. Нам не перезвонили. Неделю мы ждали звонка после разговора», — говорит Илья.

За что от Ильи Соболева требуют 84 миллиона — отвечает сам комик

Речь идет о видеофрагменте из ролика 2019 года «Можно ваш телефончик», опубликованного на YouTube-канале. В скетче обыгрывается ситуация, в которой актеры посмеиваются над товарищем, с якобы нетрадиционной ориентацией. И он, по словам Леонида Тарантова, внешне очень похож на него.

Тарантов считает — шутка негативно сказалась на его работе, поэтому и обратился в суд. Правда, удивляет баснословная сумма, запрашиваемая Леонидом.

«На момент подачи искового заявления, видео господина Соболева посмотрело 844 тысячи человек. У нас же есть статья, которая за каждое нарушение предусматривает санкцию. 100 рублей за каждый просмотр — как билетик в кино сходить. На данный момент там уже более двух миллионов, но это уже не имеет значения. Из этого и складывалась сумма», — сказал юрист.

Сейчас суд назначил экспертизу, где специалисты будут проверять нецензурные слова в сообщении, а также устанавливать, действительно ли Леонид получил ущерб от этой ситуации.

По материалам «Пятого канала».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения