Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«За что перед ними извиняться?»: Карл III и принц Уильям не желают выполнять условия Гарри и Меган

Принц Гарри хотел бы, чтобы его ближайшие родственники извинились перед его супругой. Но король и его старший сын игнорируют это требование.

26 февраля 2023 02:00915 275
«За что перед ними извиняться?»: Карл III и принц Уильям не желают выполнять условия Гарри и Меган
Королева-консорт Камилла, Кейт Миддлтон с детьми, король Карл III и принц Уильям

В мае Британию ждет важное событие — коронация Карла III. Однако с тех пор, как в свет вышли скандальные мемуары принца Гарри, все гадают — будет ли мятежный герцог Сассекский с супругой Меган Маркл присутствовать на королевском торжестве.

Сейчас визит Гарри под большим вопросом. Анонимные источники, близкие к королевской семье, утверждают, что младший сын короля поставил жесткое условие: чтобы его майская поездка на коронацию состоялась, Карл III, принц Уильям и Камилла Паркер-Боулз должны принести извинения.

«За что перед ними извиняться?»: Карл III и принц Уильям не желают выполнять условия Гарри и Меган
Книга принца Гарри о жизни в королевской семье стала бестселлером

Правда, по поводу чего извинения должны быть принесены в этот раз, непонятно. Но Гарри высказывался об этом уже не единожды. Так, в интервью журналисту британского телеканала ITV Тому Брэдби герцог Сассекский заявил, что «мяч теперь на их стороне», имея в виду отца и брата. Также он требовал от родственников извинений для Меган Маркл после того, как рассказал о своей жизни с женой в Англии в новой книге.

Однако Карл III и принц Уильям явно не хотят идти на поводу у «младшенького». Хотя никаких официальных заявлений от дворца не поступало, но инсайдеры, близкие ко двору, утверждают, что Гарри не стоит ожидать выполнения своих требований. «За что семья должна извиняться? Как любила говорить покойная королева, воспоминания могут быть разными», — утверждает один из них.

И если извиняться Виндзоры не готовы, так как не за что, по их мнению, — то поговорить, если Гарри готов будет пойти на контакт, скорее всего согласятся. Близкие ко дворцу источники утверждают, что Карл III всегда любил младшего сына, и даже после публикации обидных откровений отцовские чувства никуда не делись.

Пока непонятно, как сложатся события, хотя коронация назначена на 6 мая. Приглашения на торжество уже разосланы 2000 гостей. Кстати, их число заметно сокращено по сравнению с коронацией Елизаветы II: в 1953 году на церемонии присутствовало более 8000 гостей.

Правда, принца Гарри это не слишком касается. Несмотря на то, что он отказался от официальных титулов, он остается членом королевской семьи, а значит, имеет право присутствовать на всех семейных мероприятиях.

«За что перед ними извиняться?»: Карл III и принц Уильям не желают выполнять условия Гарри и Меган
Супруги никак не могут помириться с членами семьи
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения