Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«За мать не переживаю, она привыкла терять детей»: Алена Верди предвидела свою смерть

Накануне стало известно о смерти Алены Верди. Лже-хирург скончалась в больнице после двух недель пребывания в коме. Точная причина ее смерти будет озвучена после вскрытия.

16 июня 2020 17:08022 615
«За мать не переживаю, она привыкла терять детей»: Алена Верди предвидела свою смерть
Алена Верди

История краснодарского пластического хирурга Алены Верди прогремела в прошлом году, когда ее арестовали за профессиональную халатность: доктор не только изуродовала нескольких пациенток, но и подвергла серьезному риску их жизни.

После ареста лже-доктора сначала держали в СИЗО, а потом отпустили под домашний арест якобы по состоянию здоровья. Позже выяснилось, сидя в камере, обвиняемая писала письма некоторым женщинам, которые пострадали от ее рук.

Одним из адресатов стала Анастасия Исмаилова. В 2017 году женщина сделала абдоминопластику (пластика живота — прим. «СтарХита»), в ходе которой была серьезно травмирована: Анастасия не могла согнуться и постоянно пила обезболивающие препараты. Исмаиловой пришлось ехать в столицу и делать вторую операцию, которая и стала ее спасением.

«Мне 37, посадят на 6 — итого 43... Ребенка не родить, мужа не завести, карьера сломана — да и сама я никогда более к живому человеку не прикоснусь — ни ради помощи, ни руку подать. Это наказуемо шестью годами по УК РФ. Ты сама все понимаешь и понимала, на что ты идешь и с кем ты идешь», — говорится в письме, которое Анастасия получила от Верди.

«За мать не переживаю, она привыкла терять детей»: Алена Верди предвидела свою смерть
Анастасия Исмаилова

А еще в послании Алена намекала, что может умереть. «За мать не переживаю — она привыкла терять детей, двое еще остались, да и не нужна я ей... Меня беспокоит только один вопрос — ты довольна? Шесть лет мне достаточно? Или мало? Ты как думаешь? Только вот разочарую... Не буду я сидеть. Лежать буду. Успокоено, смиренно и уже ни о чем не думать... Приходи в гости, пока я жива, поговорим, если хочешь», — так писала горе-хирург.

Анастасия понимала, что Верди не выживет. «У нее была гипокома из-за слишком большой дозы инсулина. Кроме того, она принимала различные медицинские препараты, которые ей не были нужны, и накануне (смерти — прим. ред.) пила алкоголь. Все это сыграло свою роль», — отметила пациентка в беседе с журналистами.

Суд по иску Исмаиловой должен был состояться 4 июня, но из-за госпитализации Верди его перенесли на 18 число. Но 15-го лже-доктор скончалась в больнице. По предварительной версии Алена впала в кому после передозировки инсулином.

По материалам «КП»

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения