Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заблокированные счета и ликвидация компании: как у Валерия Меладзе рушится бизнес в России

Постепенно Валерий Меладзе остается без работы. Однако не только в концертной деятельности у него появились проблемы — вскрылись новые данные о финансовом положении певца.

31 января 2023 06:0039121 314
Заблокированные счета и ликвидация компании: как у Валерия Меладзе рушится бизнес в России
Валерий Меладзе

57-летний Меладзе должен налоговой, также у него заблокированы счета. Кроме того, в 2021 году у Валерия Шотаевича мог случиться суд с Пенсионным фондом, который лишь с помощью иска смог получить данные о его сотрудниках. Однако позже представители фонда отказались от претензий, так как фирма, похоже, устранила нарушения.

Теперь ответа от артиста добивается Федеральная налоговая служба, заблокировавшая счета его компании «МБ Про» в Инвестторгбанке по причине неуплаты налогов. Организация звезды работала в сфере исполнительских искусств, но осенью прошлого года начала процедуру ликвидации.

А проблемы с ООО «Вантаж» в Бирюлеве, которую Меладзе купил в конце 90-х и вложил туда 145 миллионов рублей, тянутся несколько лет. «Так, в 2016-м „Вантаж“ в течение двух лет не платил аренду за участок площадью 1558 кв. м, накопив долг в размере 691,2 тыс. рублей и пени на сумму 529 тыс. рублей», — отмечали в Департаменте городского имущества. К слову, незадолго до того, как его сотрудники обратились в суд, коллеги артиста закрыли долг и пени.

Заблокированные счета и ликвидация компании: как у Валерия Меладзе рушится бизнес в России
Из-за неоднозначной позиции в политике певец потерял и контракты с российскими рекламодателями

Также стало известно, что во время сотрудничества «Мерседес-Бенц Рус» в 2019 году он заработал 8,5 миллионов рублей. В целом, за тот период доход Меладзе составил 3,2 миллиона долларов, о чем информировали в российском Forbes.

После того, как концерн покинул российский рынок, кошелек звезды значительно исхудал. Однако Отар Кушанашвили заверил, что муж Альбины Джанабаевой уж точно не бедствует. «Я переписывался с ним вчера. Две-три отмены, не более. Выступает чаще, чем вы играете в оголтелый патриотизм, и получает больше, чем Гордон и Барановская вместе взятые. Единственный изъян — не делится, жлобская метелица», — делился журналист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения