Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Забытые родственники Лидии Федосеевой-Шукшиной хотят наладить с ней общение

Старшая наследница народной артистки Анастасия уже много лет не может выйти на связь со знаменитой родительницей. Женщине неприятно, что ее престарелая мама вынуждена всем заниматься одна. Для нее остается загадкой, почему две другие дочери, Мария и Ольга, не помогают близкому человеку.

12 февраля 2017 17:00024 220
Старшая дочь Лидии Ивановны Федосеевой-Шукшиной Анастасия
Старшая дочь Лидии Ивановны Федосеевой-Шукшиной Анастасия
Источник:
Кадр из программы

Лидия Федосеева-Шукшина прожила в браке с актером Вячеславом Ворониным четыре года. Они расстались, когда женщина познакомилась с режиссером Василием Шукшиным. С тех пор отношения между мамой и ее ребенком от первого брака испортились. Девочка осталась жить с отцом. Только в начале 90-х годов, когда Анастасии едва исполнилось 20 лет, они впервые встретились. Сохранить теплые отношения все-таки не получилось.

В эфире программы «Ты не поверишь» Анастасия признается, что всегда пыталась наладить общение с матерью. Когда они встречались, во время их разговора возникала неловкая пауза. По признанию старшей наследницы артистки, родительница не поздравила ее даже с рождением дочери Лауринды. Теперь уже 30-летняя внучка звездной бабушки заявляет, что пересекалась с Лидией Шукшиной на съемочной площадке, где им удавалось обменяться лишь парой коротких фраз.

«Несмотря ни на что, я остаюсь ее дочерью, я являюсь ее дочерью. Вы знаете, когда я потеряла папу, мне очень хочется с ней встретиться, мне очень хочется ей позвонить. Я понимаю, что эти минуты не вернутся никогда», – объяснила ситуацию Анастасия.
Анастасия надеется, что мама обязательно услышит ее и поймет
Анастасия надеется, что мама обязательно услышит ее и поймет
Источник:
Кадр из программы

Старшая наследница Федосеевой-Шукшиной предупреждает, что она ни в коем случае не претендует на квартиру мамы, общая стоимость которой 30 миллионов рублей. Она уверяет своих сводных сестер, что не собирается ни у кого отбирать имущество. У нее есть своя квартира, которая в свое время досталась от отца, Вячеслава Воронина. Стоит отметить, что дочь Анастасии Лаура живет с мамой раздельно. Она воспитывает сына Мартина, который с самого раннего детства мечтает стать актером.

Анастасии тяжело смириться с мыслью, что спустя столько лет ей и не удалось нормально поговорить с родительницей. Ей кажется глупым, что обстоятельства сложились именно таким образом. Лаура старается поддерживать маму и считает, что они не будут ни к кому навязываться.

«Я все-таки не понимаю ее поступка. Ладно, когда это было в молодости, но когда прошло столько лет. Уже можно было наладить общение. У меня позиция, что насильно мил не будешь. Ну, не хочет человек общаться, значит, не будем», – заявила внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной.
Внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной Лауринда
Внучка Лидии Федосеевой-Шукшиной Лауринда
Источник:
Кадр из программы

Анастасия вспоминает, что ее отец с самого детства сравнивал с Шукшиной. По его мнению, дочь знаменитой артистки в точности напоминала родительницу. По словам окружения семьи, во внешности и характере двух родственниц действительно много общего. Анастасия прожила 56 лет жизни с мыслью, что однажды сумеет восполнить ту нехватку материнской любви, которой ей не доставало многие годы.

Женщина уверена, что если Шушкина даст знать о себе, она бросит все, что у нее есть в Киеве, и поедет к маме. «Если ей нужна помощь, но не материальная, потому что я ничего не могу дать, физическая, моральная, то пожалуйста. Я, наверное, бежала бы со всех ног. Если речь идет о том, чтобы ухаживать за ней, то да, я сделаю все, но если это касается денег, то я здесь бессильна. Я хочу, чтобы она поняла, что у нее есть дочь», – откровенно рассказала Анастасия.

Лидия Федосеева-Шукшина с дочерью Анастасией и внучкой Лауриндой
Лидия Федосеева-Шукшина с дочерью Анастасией и внучкой Лауриндой
Источник:
Кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения