Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зачем знаменитости идут в политику?

3 марта 2012 12:310
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Источник:
Starface

Ксению Собчак можно назвать, пожалуй, самой активной участницей политических событий среди знаменитостей. Телеведущая не пропустила ни одного митинга, читает лекции о политической ситуации в стране студентам и высказывает позицию по поводу предстоящих выборов в Twitter. Собчак даже была ведущей ток-шоу «Госдеп», которое закрыли без объяснения причин. Ксения Собчак даже записала песню с Васей Обломовым и Леонидом Парфеновым, в которой критикует президента Дмитрия Медведева.

Тина Канделаки
Тина Канделаки
Источник:
Starface

Политическая карьера Тины Канделаки началась еще в 2008 году. Тогда президент России Дмитрий Медведев пригласил телеведущую стать членом Общественной палаты. Сейчас Канделаки активно занимается проблемами образования и помогает одаренным детям. Из-за разногласий в политических взглядах Тина Канделаки и Ксения Собчак перестали быть закадычными подругами.

Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Источник:
Starface

Иван Охлобыстин в 2011 году удивил всех, заявив, что намерен баллотироваться в президенты России. «Моя мотивация – принести благо, но так будут говорить. Могу сказать, что с моей стороны точно не будет бабушкам обещаний на третий день – коммунизм и пенсию в 3 млн», – заявил тогда актер. Охлобыстин выступил в «Олимпийском» с шоу «Доктрина 77», которое можно было назвать его предвыборной программой. Хотя актер так и не выдвинул свою кандидатуру на пост президента, его можно было увидеть на митингах против нечестных выборов.

Алла Пугачева
Алла Пугачева
Источник:
Starface

Алла Пугачева в предвыборной гонке поддерживает Михаила Прохорова. Примадонна записала с Андреем Макаревичем песню, посвященную «самому высокому» кандидату в президенты. Кроме того, Пугачева поругалась с Владимиром Жириновским, защищая Михаила Прохорова в телепрограмме Владимира Соловьева «Дебаты».

Анастасия Волочкова
Анастасия Волочкова
Источник:
Starface

Сейчас Анастасия Волочкова не проявляет интереса к политике, а ведь еще год назад балерина была со скандалом исключена из партии «Единая Россия», в которой состояла восемь лет. Причиной стали откровенные фотографии Волочковой, сделанные во время отдыха на Мальдивах. Балерина надолго пропала из эфира, а программа «Пусть говорят», посвященная 35-летию Волочковой, вышла спустя несколько месяцев после ее дня рождения.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения