Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Анфиса Чехова рассказала о боли расставаний

Популярная телеведущая дала своим подписчикам совет на тему того, как научиться прощаться с бывшими возлюбленными и не только. По мнению Анфисы, подобные ситуации естественны. Сама Чехова много раз говорила кому-то «до свидания», и со временем поняла, что этого не нужно бояться.

24 июля 2016 10:01012 066
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

В своем микроблоге 38-летняя ведущая Анфиса Чехова нередко дает различные рекомендации подписчикам — начиная от того, какие книги прочесть для саморазвития, и заканчивая жизненными советами. В поле зрения Анфисы попадают самые разные трудности, с которыми только может столкнуться человек. Недавно звезда поделилась с поклонниками своим мнением о том, как справиться с болью после расставания с теми, кто был очень дорог.

«Я всегда очень не любила расставания. А их в моей жизни было ой как много. Расставалась с еще любимыми и с уже не любимыми, с опостылевшими, тяжкими, с кем дальше уже никак, и с теми, с кем мечталось быть вечно. Раньше расставание было шагом в одиночество, в сожаления и воспоминания о прошлом. Боль и пустоту, которые поселялись внутри, я старалась заглушить работой, алкоголем, вечеринками, путешествиями, новыми людьми...», — поведала Чехова в «Инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация).

Рассуждая о ситуации расставания, Чехова максимально обобщила ее. В жизни приходится прощаться со многим, уверена ведущая.

«Расставания — это естественный процесс! Со всем в этой жизни придется расстаться! С любимыми, которые уходят, или от которых уходим мы, с родными, которые уезжают в чужие страны или умирают, с детьми, которые рано или поздно вылетают из гнезда! С вещами, домашними питомцами, с друзьями, со своими прежними привычками, с ожиданиями и амбициями, с молодостью, мечтами... И, в конце-концов, с самой жизнью», — написала Анфиса.
Анфиса Чехова рассказала о боли расставаний

Так получилось, что детей не учат, как нужно переживать расставания, а ведь это очень важный навык, убеждена звезда. Да и родители, как правило, не говорят своим детям о том, как справиться с болью, если переживаешь чувство утраты. А ведь прощаться с кем-либо — естественная часть жизненного пути любого человека, считает Чехова.

«Нас не учат в школе, как пережить расставание, родители не прививают нам мысль, что расставание — это неотъемлемая часть нашего существования, что привязываться ни к чему не стоит, что прощаться нужно легко и с любовью, что уходя, мы всё равно остаемся в чьём-то сердце!.. Раньше я боялась расставаний. Боялась боли и тоски, которые неизбежны в этом случае. А теперь я позволяю с собой этому случиться. Как дождю, как метели, как урагану, как всему тому, что неизбежно. Я отпускаю наш корабль к другим берегам... Туда где будут новые встречи, туда, где нас ждет кто-то очень важный и очень нужный для нашего нового опыта! Я проживаю каждое расставание в принятии и любви ко всему, что когда-то с нами было, и что, непременно, с каждым по отдельности станет!», — подытожила знаменитость.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения