Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Захватчик московского банка попросил прощения у Ольги Бузовой

На прошлой неделе столицу шокировала новость о захвате одного из отделений местных банков. Некий Алексей Барышников взял заложника, требуя привезти к нему... Ольгу Бузову. Сегодня адвокат захватчика рассказал, что его клиент просит прощения у артистки.

2 июня 2020 16:1102 006
Захватчик московского банка попросил прощения у Ольги Бузовой
Ольга Бузова

По словам правозащитника Максима Кичигина, Барышников готов принести извинения и в письменном виде, если это, конечно, понадобится.

«Сейчас Барышников находится под стражей, — поделился Максим Михайлович со «СтарХитом». — Заведено уголовное дело по захвату заложников по статье 206 УК РФ, согласно которой предусматривается от 5 до 10 лет тюрьмы. Мы хотим добиться прекращения уголовного преследования или же переквалифицировать дело на статью о хулиганстве».

Захватчик московского банка попросил прощения у Ольги Бузовой
Адвокат Максим Кичигин

К слову, во время инцидента Ольга Бузова была готова приехать в банк, лишь бы Барышников отпустил ни в чем не повинного заложника Федора Пименова, который в тот злополучный день заехал в учреждение расплатиться с кредитом.

«Он сказал: «В рюкзаке бомба, все вы в заложниках». И тут же продвинулся в сторону выхода, чтобы никто не мог покинуть помещение. Я сначала не обратил на это внимание. Подумал: шутка какая-то, начал его троллить, говорю: «Отстань, дай мне долг закрыть и делай что хочешь», — рассказал Пименов после пережитого.

Захватчик московского банка попросил прощения у Ольги Бузовой
Алексей Барышников

Благо, все обошлось без жертв, несмотря на то, что Барышников запугивал Пименова.

«Говорил завуалировано, еще в начале заявил: «Я хочу, чтобы вы вернулись сегодня домой, и все было у вас нормально». Потом сказал: «У меня из двух путей есть один — либо в тюрьму, либо смерть…». Раньше он принимал какие-то психотропные препараты, поэтому решил, что лучший подарок — это смерть», — вспоминал Федор.

Фото: Legion-Media, личный архив, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения