Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Зажралась»: Екатерина Варнава считает, что прожиточный минимум в стране составляет 40 тысяч рублей

Звезда Comedy Woman может позволить себе чуть ли не любой каприз: поездки на фешенебельные курорты, брендовую одежду, посиделки в дорогих ресторанах. При таком раскладе ей вряд ли приходится задумываться о размере прожиточного минимума в родной стране.

13 февраля 2020 17:30035 182
«Зажралась»: Екатерина Варнава считает, что прожиточный минимум в стране составляет 40 тысяч рублей
Екатерина Варнава

Екатерина Варнава не скрывает, что неплохо зарабатывает, а вот ее родительница довольствуется сравнительно скромной пенсией. «Смотрите, вот есть прожиточный минимум, сколько он сейчас составляет? 40 тысяч рублей? Какие важные социальные темы мы с вами поднимаем... Так вот, моя мама как пенсионерка получает 18 тысяч, ну плюс-минус. И я считаю, все, что выше этой суммы, — дорого», — отмечает 35-летняя артистка.

Действительно, откуда Варнаве при ее-то доходах знать о том, что этот самый прожиточный минимум в Москве (для трудоспособного населения) составляет около 20 тысяч рублей, а в регионах и того меньше — чуть более 12 тысяч?

Впрочем, с ярой критикой в адрес Екатерины торопиться тоже не стоит. Актриса комедийного шоу на ТНТ добилась всего своим трудом. Известно, что ее родители не могли похвастаться внушительным богатством — папа был простым военным, а мать работала терапевтом.

«Зажралась»: Екатерина Варнава считает, что прожиточный минимум в стране составляет 40 тысяч рублей
На светских мероприятиях Варнава блистает в брендовых нарядах

Карьеру, как и многие звездные юмористы, Екатерина начинала с КВН, а 2008-го она уже полноправная участница набирающего популярность проекта Comedy Woman. С тех пор прошло 12 лет, но Варнава до сих пор помнит, на что потратила первую приличную зарплату.

«Свой гонорар я отдала родителям, а второй потратила на пальто от Prada. Сейчас уже даже не вспомню, сколько оно стоило, так давно это было. У меня даже банковской карточки на тот момент не было! Увидела эту вещь в витрине в Столешниковом переулке (самой дорогой улице Москвы, — прим. «СтарХита»), откладывала несколько месяцев и отдала всю сумму наличкой, не глядя. А первые мои дорогие туфли были те самые «лабутены», — признается звезда.

Правда, люксовые вещи Екатерина старается надевать лишь в свет. В обычной жизни же довольствуется бюджетными нарядами. «Скажу честно: я очень редко позволяю себе надевать действительно дорогие вещи», — откровенничает актриса в беседе с «Комсомольской правдой».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения