Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Запашный просит простить Гудкова: «Общественного порицания будет достаточно»

Эдгард Запашный призвал россиян снисходительно отнестись к провокационному ролику Александра Гудкова «Я узкий». Дрессировщик уверен, юмориста подвело чувство юмора.

3 сентября 2022 21:30120 177
Запашный просит простить Гудкова: «Общественного порицания будет достаточно»
Эдгард Запашный

В своем Telegram-канале Запашный прокомментировал возможное уголовное дело, которое общественники требуют возбудить против экс-кавээнщика. По его словам, в данной ситуации неодобрение композиции будет лучшей мерой наказания.

«Друзья, давайте не будем превращаться в общество, которое сразу готово отправить человека на рудники за идиотскую шутку. Да, я считаю, что в этот раз у Александра юмор дал сбой и, общественного порицания будет достаточно», — пишет он.

46-летний Эдгард Вальтерович уточнил, он имеет в виду только пародию на песню «Я русский», которую исполнил Shaman. «Я говорю сейчас про конкретный клип, а не про Гудкова в целом», — расставил дрессировщик все точки над i.

Запашный просит простить Гудкова: «Общественного порицания будет достаточно»
Александр Гудков взбудоражил общественность пародийным клипом

Не все комментаторы согласны с позицией дрессировщика. Некоторые считают, что юморист должен понести наказание. «На рудники его никто не отправит. А отправить разбирать завалы не помешало бы»; «Он не маленький, чтобы его просто поругать и пальчиком показать»; «Ну, идиот. Что, на каждого придурка оборачиваться? Метлу дать на 15 суток», — пишут пользователи.

Напомним, запрос в прокуратуру с просьбой завести уголовное дело по статье 282 Уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» отправил Артур Шлыков. Мужчина является председателем общественного движения «Гражданский комитет России». Если правоохранительные органы обнаружат в творчестве Гудкова признаки разжигания межнациональной розни, шоумену будет грозить до пяти лет лишения свободы.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения