Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заразившаяся коронавирусом заведующая скорой покончила с собой

Заведующая скорой помощи подмосковного Звездного городка выпала из окна больничной палаты. От полученных травм Наталья Лебедева скончалась на месте. Подробности произошедшего выясняются.

26 апреля 2020 20:360117 021
Заразившаяся коронавирусом заведующая скорой покончила с собой
Заведующая скорой помощи выпала из окна

Известно, что Наталья Лебедева проходила лечение в московской больнице, куда поступила 20 числа. 24-го тело медицинского работника было обнаружено под окнами стационара с травмами, характерным для падения с высоты. Есть информация, что до этого женщина подверглась критике со стороны начальства. Лебедеву обвинили в том, что она не приняла серьезные меры для обеспечения безопасности своих сотрудников и допустила заражение коронавирусом нескольких работников.

К слову, в момент трагедии Наталья находилась в отделении, перепрофилированном для лечения больных Covid-19. Обстоятельства произошедшего до сих пор выясняются.

Напомним, что сегодня было зафиксировано рекордное количество новых случаев заражения коронавирусом в России. За сутки COVID-19 выявлен у 6361 человека. Почти 46 процентов — бессимптомные случаи. Общее количество носителей вируса впервые превысило 80 тысяч.

Заразившаяся коронавирусом заведующая скорой покончила с собой
В Красноярске случился похожий инцидент

В Красноярске произошел подобный случай. Сегодня из окна выпала исполняющая обязанности главного врача госпиталя ветеранов. 25 числа во время селекторного совещания обсуждалось перепрофилирование одного из корпусов госпиталя под прием больных Covid-19. Врач Елена Непомнящих была против перепрофилирования: она ссылалась на нехватку средств защиты и неподготовленность персонала медицинского учреждения.

«Возможно, что именно эти обстоятельства подтолкнули женщину совершить отчаянный поступок», — сообщил красноярский телеканал ТВК.

На данный момент проводится проверка и выясняются обстоятельства произошедшего.

По материалам Telegram-канала 112

Фото: pixabay.com

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения