Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кристиана Эриксена, который перенес остановку сердца на поле, выписали из больницы

12 июня зрители прильнули к экранам телевизора, когда 29-летний Кристиан Эриксен неожиданно потерял сознание на поле и чуть не умер. Своевременная и слаженная работа медиков вернула его к жизни.

18 июня 2021 21:4205 637
Кристиана Эриксена, который перенес остановку сердца на поле, выписали из больницы
Кристиан Эриксен

Сразу же футболиста госпитализировали в датскую клинику, где начали целый комплекс обследований. Выяснилось, что у датчанина имеются проблемы с сердцем, и теперь его участие в спортивных матчах под вопросом. В клинике ему поставили специальный аппарат — кардиовертер-дефибриллятор. Это устройство включает в себя функции кардиостимуляции, а также оно предотвращает риск внезапной остановки сердца у человека.

«Эриксен был успешно прооперирован, сегодня он выписан из больницы. Спортсмен уже посетил своих партнеров по национальной команде. Затем он вернется к семье», — говорится в сообщении датского футбольного союза.

Кристиана Эриксена, который перенес остановку сердца на поле, выписали из больницы
Футболист выписался из больницы

Сам Кристиан несколько дней назад вышел на связь с поклонниками и заявил, что с ним все хорошо. Он пока не думает о возращении в сборную, но надеется на победу своей национальной команды в чемпионате. К слову, в матче с финнами Дания смогла выйти на поле после перерыва, но проиграла с минимальным счетом, а во время игры со сборной Бельгии была близка к победе, но также уступила.

Все решится в матче с россиянами, который пройдет 21 июня в Копенгагене. При определенном раскладе датчане все еще могут выйти, но сборная России нацелена на победу.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения