33-летниюю Валерию приговорили к пяти годам условно, также ее обязали выплатить штраф в 765 миллионов рублей. В данное время счета Лерчек арестованы, кроме того, она только начала работать над новыми направлениями в бизнесе. Поэтому у Чекалиной, можно сказать, нет финансов, чтобы погасить столь огромную задолженность.
И вот теперь стало известно, что защита Лерчек сумела обжаловать приговор. При этом в деле есть некоторые нюансы. «Защита не смогла подать полноценную апелляционную жалобу, так как не может ознакомиться с текстом приговора.
Адвокат Валерии Константин Третьяков пояснил, что копии документа не были вручены осужденной и ее защитникам в пятидневный срок, как это определено УПК РФ, поскольку, по его словам, полный текст документа до сих пор не готов. Ранее прокуратура не согласилась с вынесенным приговором и подала в суд краткое апелляционное представление», — передает источник.
По этому поводу недавно возмущался юрист Александр Хаминский. По его мнению, Чекалиной вынесли слишком суровый приговор. «Такого изощренного „гуманизма“ в современной судебной истории я еще не встречал. Женщину в четвертой стадии рака, ранее выплатившую 680 миллионов рублей налогов, мать четверых детей, младшему из которых чуть больше пяти месяцев, приговорили к пяти годам лишения свободы условно.
Можно выдохнуть? Но нет. Дальше для Лерчек наступил кошмар. В качестве дополнительного наказания ей назначили штраф 765 миллионов рублей. Кроме того, ей на три года запретили работать в Интернете.
А теперь рассказываю, что ее ждет. В течение 60 дней Валерия должна выплатить штраф. В виду отсутствия денег она подаст ходатайство о рассрочке платежа, которую ей предоставят рассрочку на максимальные пять лет», — рассуждал юрист, отмечая, мол, при таком раскладе Лерчек будет должницей «до могилы».
А еще Валерия столкнулась с непониманием в свой адрес: многие пользователи Сети почему-то посчитали, что она симулирует болезнь и находится в сговоре с рвачами. Лерчек, конечно, в шоке от таких теорий.
«Всех прощаем! После того, как я заболела, я, наверно, поменяла свое отношение к людям. которые пишут плохие комментарии, которые льют негатив. Я задаю себе вопрос: „Что бы случилось, если бы мне осталось жить всего один день?“ Потратила бы я энергию на этих людей? Конечно же, нет. Я бы радовалась жизни, проводила время с родными и точно бы не обращала внимания на таких людей.
Иногда переживаю за маму, которая может прочитать это все и расстроиться. Но смыла обижаться на таких людей нет. Наверно, они не делают это просто так. В их жизни не так много приятных событий, эмоций. Из-за того, что им скучно, им нужно заполнить чем-то эту пустоту и вылить негативную энергию», — говорила на днях звезда соцсети.
