Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заслуженного артиста РФ, певца Германа Юкавского доставили в психбольницу после прыжка с моста

Около двух часов назад оперный певец Герман Юкавский спрыгнул с моста в реку на Болотной набережной. К счастью, мужчину удалось спасти.

23 июня 2026 14:00567 378
Герман Юкавский | www.starhit.ru

Герман Юкавский

После ссоры с женой 56-летний Герман Юкавский разнервничался и решил спрыгнуть с моста. Артиста вытащили из реки подоспевшие вовремя спасатели. Оперного певца доставили к причалу № 1 в Парке Горького, где на место незамедлительно прибыли медики и сотрудники полиции. После осмотра врачи приняли решение о его госпитализации в специализированное медицинское учреждение.

По данным СМИ, во время происшествия Юкавский был в состоянии алкогольного опьянения. Серьезных повреждений Герман Валерьевич не получил.

С 2024 года является режиссером Камерной сцены имени Бориса Покровского. На фото с коллегой Максимом Катыревым

С 2024 года является режиссером Камерной сцены имени Бориса Покровского. На фото с коллегой Максимом Катыревым

Герман Юкавский — известный российский оперный певец (бас), ведущий солист Камерного музыкального театра имени Б. А. Покровского. Его репертуар насчитывает более 500 произведений, включая оперные партии, русские романсы и концертные программы.

В 2008 году вокалисту было присвоено почетное звание «Заслуженный артист РФ», а в 2010-м он был номинирован на национальную театральную премию «Золотая маска» за исполнение роли Хлудова в спектакле «Бег».

Помимо театральной деятельности, Юкавский активно выступает с сольными концертами в России и за рубежом, участвует в международных музыкальных фестивалях, а также занимается педагогической работой.