Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Земфира* из-за границы: «Живу хорошо. Совсем перестала думать о доме»

Земфира вовсю налаживает жизнь за пределами Родины. Как сообщали СМИ, певица получила гражданство Франции. Артистка призналась, как ей дается новый этап в жизни.

18 июля 2023 03:00318 023

*Земфира признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 10.02.2023.

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Рамазановой Земфирой Талгатовной либо касается деятельности иностранного агента Рамазановой Земфиры Талгатовны. 18+

Земфира* из-за границы: «Живу хорошо. Совсем перестала думать о доме»
Земфира

Отмечалось, что Земфира купила жилье во Франции, куда переехала из-за подруги Ренаты Литвиновой. Правда, позже исполнительница опровергла новости. «Я — гражданин Российской Федерации, и никаких иных гражданств у меня нет и не будет. Я требую Минюст в суде доказать иностранное финансирование меня, которого у меня никогда в жизни не было. Я плачу налоги в Российской Федерации, хотя не живу там уже год», — заявила она.

Через полтора месяца певица снова вышла на связь с поклонниками и поделилась последними новостями. По ее словам, у нее совсем нет проблем с работой и деньгами — предложения о сотрудничестве стали поступать чаще.

Земфира* из-за границы: «Живу хорошо. Совсем перестала думать о доме»
Певица редко откровенничает о личной жизни

«Добрый вечер. Вы в порядке? Я живу хорошо. Совсем перестала думать о доме. Много пишу, больше, чем когда-либо — нравится. Прошла аллергия, наверное, климат. Очень много предложений о концертах, больше, чем в России. Планирую написать музыку к балету. Ну и альбом, конечно — пока есть четыре песни. В то же время работаем с Лукой — и там есть отличные песни. Выгляжу хорошо», — поделилась звезда.

Земфира* из-за границы: «Живу хорошо. Совсем перестала думать о доме»
Певица часто видится с актрисой

Подобного оптимизма по поводу происходящего в жизни автора десятков хитов не разделяет Антон Красовский. «Когда Земфиру Рамазанову признали иноагентом, Ксения возмутилась: «О Боже, о Боже! Иностранным агентом признали голос поколения». <…> Для того, чтобы услышать этот голос поколения, необходимо пустить титры внизу просто для того, чтобы поколение, которому это обращение направлено, поняло смысл этого текста. А в тексте всего 56 слов. У Пушкина, если вы помните, словарный запас был 50 тысяч. А тут 56.

Думаю, что у людей эпохи палеолита было побольше слов, чем у голоса поколения. «Научитесь Родину любить» (строки одной из песен Рамазановой, — прим. «СтарХита») — это невозможно услышать, потому что у Земфиры проблемы с дикцией. Откуда они взялись, не знаю. Возможно, у Земфиры и сладкоголосой нашей птицы юности Ренаты Литвиновой проблемы с пониманием того, что происходит в России. Ужас Земфиры и Ренаты в том, что это старомодные, грустные, спевшиеся, исписавшиеся старухи. Голос поколения Ксении Собчак — это старухи в грязных шляпах», — возмущался журналист в шоу «Антонимы» на платформе «Консерватор».

Певица Слава также гневалась из-за коллеги по цеху. «Бесят. Предатели, лицемеры, трусы. А самое главное, юзает людей, зарабатывает на их доверии и сваливает. Посмотрите дату, когда Земфира сделала свой большой концерт в России, и, заработав, сразу свалила» — злилась брюнетка.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения