Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Аксюты об их свадьбе: «После загса привезли Юру в театр, а он пошел репетировать»

Татьяна и Юрий Аксюта поженились еще до того, как стали знаменитыми. Молодые люди познакомились в ГИТИСе. У них мгновенно закрутился роман, а уже на втором курсе артисты стали мужем и женой.

11 июня 2023 04:3027 365
Жена Аксюты об их свадьбе: «После загса привезли Юру в театр, а он пошел репетировать»
Юрий Аксюта

66-летняя Татьяна Аксюта вспоминает, как проходила церемония бракосочетания. После росписи в загсе артисты в праздничных нарядах поехали в театр — готовиться к спектаклю. Новоиспеченная жена ждала супруга прямо в белом платье.

«Это была шикарная свадьба, потому что она проходила в нескольких местах. Сначала мы поехали в загс. Был апрель, но снег в тот день пошел огромными хлопьями. После загса привезли Юру в театр, он пошел репетировать», — рассказывает Татьяна Владимировна репортерам передачи «Однажды…» на НТВ.

Жена Аксюты об их свадьбе: «После загса привезли Юру в театр, а он пошел репетировать»
Татьяна и Юрий Аксюта прожили в браке много лет

Мимо хрупкой девушки в белоснежном наряде было сложно пройти, поэтому подготовка к постановке прекратилась. Все, кто был в театре, бросились поздравлять молодоженов с важным днем их жизни.

«Свадьба продолжилась на сцене, потому что мы пришли и сорвали репетицию. Все пошли нас поздравлять. Потом было большое застолье, где все наши молодые артисты участвовали — все нас любили, все нам подарки дарили. Это было чудесно», — вспоминает актриса.

Слава пришла к Татьяне Аксюте уже после окончания института — ее пригласили на роль старшеклассницы Кати Шевченко в фильме «Вам и не снилось». В 1981 году лента стала одной из самых популярных, а на актрису обрушился шквал писем от благодарных поклонников.

Юрий Аксюта же устроился на радио после получения диплома об образовании. Восемь лет он работал диктором и ведущим музыкальных программ. Карьера пошла в гору в 90-м году, когда он перешел на «Европу Плюс» сначала в качестве диджея, а позднее стал генеральным продюсером. На телевидение медиаменеджер пришел в 2003 году и сегодня является музыкальным продюсером Первого канала.

В 2021 году супруги, прожившие вместе более сорока лет, официально развелись. Сейчас Юрий Викторович женат на коллеге по телевизионному цеху Светлане Караеровой.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения