Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена умершего от рака Александра Пономаренко продает трехкомнатную квартиру, чтобы расплатиться с долгами

В конце прошлого года Александр Пономаренко скончался — артист не смог победить рак желудка. После похорон выяснилось, у юмориста остались большие долги.

12 февраля 2023 04:00221 717
Жена умершего от рака Александра Пономаренко продает трехкомнатную квартиру, чтобы расплатиться с долгами
Александр Пономаренко

Тяжелую болезнь артист старался скрывать от друзей и не хотел просить помощи. Однако накопления быстро таяли, мужчине приходилось влезать в долги, брать кредиты. Тогда на помощь пришли коллеги по юмористической сцене. Каждый вложил в здоровье товарища столько, сколько смог. «Просто дал средства на лечение и на самое грустное событие. Я очень любил Сашку», — кратко прокомментировал ситуацию Владимир Винокур.

Высказался и Николай Бандурин, который постоянно на связи с Валерием Пономаренко. «Все надеялись до последнего, что мы сможем его вытащить. По врачам пошли. По знакомым — собирать деньги на лечение, на клинику. Но он скрывал болезнь от семьи, от друзей до последнего. Конечно, если бы мы узнали раньше, можно было что-либо сделать», — вздыхает он.

Жена умершего от рака Александра Пономаренко продает трехкомнатную квартиру, чтобы расплатиться с долгами
После смерти Александра Пономаренко его жена будет рассчитываться с кредиторами

В поддержку 55-летнего Александра Сергеевича завсегдатаи «Аншлага» и «Кривого зеркала», а также певцы и музыканты давали благотворительные концерты. Вырученные деньги уходили на оплату счетов. Только рассчитаться со всеми не получилось.

«Я его обнял, говорю: «Сашенька, держись». А он мне отвечает: «Послушай меня, я взял кредит на 800 тысяч рублей. Не хотел, чтобы знала Аня, так как и без того очень много долгов», — говорит концертный директор дуэта братьев Пономаренко Анатолий Муттер в беседе с корреспондентами передачи «Ты не поверишь!» на НТВ.

После смерти любимого мужа вдова узнала, что Александр Сергеевич задолжал около двух миллионов рублей. Сейчас она планирует продать трехкомнатную квартиру в Ростове-на-Дону, чтобы погасить долг. А на оставшуюся сумму намерена купить жилье поменьше. К детям и родственникам женщина обращаться не хочет. По ее словам, многие гасят ипотеку или прочие кредиты, поэтому помочь с выплатами не смогут.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения