Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Янина: «Мы с Лешей больше 10 лет как вместе, но не вместе. Я замужем, статус пока не меняю»

В 2015 году у актера Алексея Янина случился обширный инсульт. Артисту сделали трепанацию черепа, но операция не помогла вернуться к нормальной жизни. Дарья Клюшникова рассказала, из-за чего супруг оказался в инвалидной коляске.

15 июня 2023 14:301423 940
Жена Янина: «Мы с Лешей больше 10 лет как вместе, но не вместе. Я замужем, статус пока не меняю»
Дарья Янина (Клюшникова)

Дарья считает, что Алексей истерзал себя бесконечными гастролями и командировками. По словам певицы, супруг мало отдыхал, и это отразилось на его здоровье.

«У нас до сих пор нет конкретного понимания, от чего все произошло. Наверное, была предрасположенность, плохие сосуды. В какой-то момент Леша себя упустил, в последний активный период жизни он постоянно снимался в Одессе, летал по 25 раз в месяц. Все это не могло не отразиться на сосудах мозга», — поделилась исполнительница в шоу «Фабрика с Яной Чу».

Дарья вспомнила, как уговаривала супруга отказаться от работы, но он не слушал. «Был момент, когда Леша собирался вылетать, но не смог встать. Тогда он испугался, что у него менингит. Я говорила: „Останься дома, лучше штраф заплати на съемочной площадке“. Мы вызвали скорую, врачи его посмотрели, сказали „все нормально“, и Леша улетел. Он просто себя где-то не уберег… В какой-то момент что-то надломилось…» — вздыхает 32-летняя певица.

Жена Янина: «Мы с Лешей больше 10 лет как вместе, но не вместе. Я замужем, статус пока не меняю»
Алексей восемь лет прикован к инвалидному креслу

Все эти годы Дарья ухаживает за мужем и обеспечивает его нужными препаратами, а также реабилитационными средствами. Конечно, у Янина есть инвалидность, но сиделку и дорогие медикаменты может оплатить только жена.

«Мы встретились в 2009-м и прожили до 2015-го. Пять полноценных лет… И уже больше 10 как мы вместе, но не вместе. Но я замужем, статус пока не меняю, — сказала артистка. — Уже восемь лет идет борьба».

У Дарьи и Алексея растет 11-летний сын Андрей. Мальчик часто навещает папу (сейчас актер живет за городом с мамой и отчимом). Янин жестами общается с ребенком, но не всегда его не узнает…

«У Леши нет ощущения времени. Ему до сих пор 33 года, хотя в марте отметил 40-летие», — заключила участница «Фабрики звезд».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения