Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Злоумышленник пытался проникнуть в покои Елизаветы II

Поклонник Елизаветы II проник на территорию Букингемского дворца и пытался попасть в спальню королевы. Сотрудники охраны быстро задержали злоумышленника, однако члены королевской семьи задумались об усилении контроля над своими домами.

11 июля 2019 13:0003 459
Елизавета II
Елизавета II

Елизавета II на престоле уже более 65-ти лет и за это время успела обзавестись как поклонниками, так и критиками. Большая часть фанатов королевы ведет себя спокойно, но накануне в Букингемском дворце произошла форс-мажорная ситуация: злоумышленник проник на охраняемую территорию и попытался попасть в монаршие покои.

Сотрудники охраны быстро отреагировали и арестовали нарушителя. При нем не было найдено оружия, поэтому действия не будут рассматриваться как попытка теракта. Источник, приближенный к королевской семье, отметил, что родственники Елизаветы II крайне обеспокоены произошедшим.

«Этот человек был полон решимости проникнуть во дворец и стучал в двери, но, Слава Богу, все было заперто», — рассказал инсайдер.
Королева считается одной из самых популярных персон в стране
Королева считается одной из самых популярных персон в стране

Имя 22-летнего нарушителя спокойствия пока не разглашается. Сотрудники охраны Букингемского дворца предполагают, что злоумышленник пытался повторить преступление Майкла Фагана, которому удалось проникнуть в спальню королевы 9 июля 1982 года.

День рождения королевы: почему Елизавета II заставляет мужчин бриться и разрешает репетировать свои похороны

«Полиция задержала нарушителя и сейчас пытается выяснить состояние его психического здоровья. Ему задали несколько вопросов о том, как долго он готовился к тому, чтобы проникнуть во дворец», — пояснил инсайдер.

Территория Букингемского дворца охраняется круглосуточно
Территория Букингемского дворца охраняется круглосуточно

Также выяснилось, что супруга Елизаветы II не было дома во время происшествия. Сама королева пока не сделала заявления по поводу случившегося. Однако члены монаршей семьи уже подумывают о том, чтобы усилить охрану в своих домах.

По информации The Sun, сейчас в Букингемском дворце проверяют сигнализацию и камеры наблюдения. Сотрудники пытаются выяснить, как злоумышленнику удалось попасть на территорию одного из самых охраняемых объектов в Великобритании.

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения