Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Знакомые Хворостовского вспомнили о тяжелых испытаниях, выпавших на его долю

Сегодня оперный певец ушел из жизни. Дмитрий Хворостовский с 2015 года боролся с опухолью головного мозга. Родные, коллеги и поклонники не могут поверить в смерть знаменитого на весь мир баритона.

22 ноября 2017 18:36023 196
Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский
Источник:
Елена Никитченко/Интерпресс / PhotoXPress.ru

22 ноября в 03.30 не стало известного оперного певца Дмитрия Хворостовского. Более двух лет артист боролся с опухолью мозга. Его поддерживала семья, коллеги и друзья – они верили, что он сможет побороть страшную болезнь. Сегодня приятели Хворостовского собрались в студии программы «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Одним из первых о смерти певца сообщил в «Твиттере» Дмитрий Маликов. Позже он удалил публикацию.

«Эмоции нахлынули на меня, и я не сдержался, опубликовал в «Твиттере». Зря, надо было дождаться официального сообщения. Простите меня, пожалуйста, - рассказал Маликов съемочной группе ток-шоу, находясь в поезде Москва-Санкт-Петербург. – Он был настоящим сибирским мужиком, безмерно талантливым. Он выходит на сцену и покрывал любое пространство – зал, площадь. Нес нашу российскую культуру».
Дмитрий Маликов корит себя за то, что сообщил новость раньше семьи Хворостовского
Дмитрий Маликов корит себя за то, что сообщил новость раньше семьи Хворостовского
Источник:
Кадр программы

В студии присутствовала Лилия Виноградова, которая недавно прибыла из Лондона в Москву. Она рассказала, что мама и папа Хворостовского прилетели к нему буквально за несколько часов до смерти. «Сложно. Только воля и терпение»: последние годы Дмитрия Хворостовского

«Родители прилетели в Лондон в среду, успели поговорить, поцеловать, приласкать. Он знал, почувствовал любовь мамы, отца. Очень хорошо, что родители успели», - рассказала поэтесса.
Лилия Виноградова
Лилия Виноградова
Источник:
Кадр программы

Лилия призналась, что именно она попросила Маликова удалить публикацию. Ей было неприятно, что артист рассказал об этом широкой аудитории. Как рассказал Андрей Малахов, прах артиста будет покоиться в двух городах.

«Дело в том, что Дмитрий хотел быть похоронен в Москве, но Красноярск очень любит. Он хочет, я не могу говорить о нем в прошедшем времени, чтобы прах его оставался частично в Москве, и в Красноярске. Так и будет. Будет так, как он хочет», - заявила Лилия.

Государственный деятель Павел Астахов рассказал о том, что широкая общественность не знала обо всех недугах Хворостовского. По его словам, артист стремился выступать, даже рискуя собственным здоровьем и жизнью. Друзья и коллеги скорбят по ушедшему из жизни Дмитрию Хворостовскому

«В Санкт-Петербурге он Новый год встретил в реанимации с разрывом легкого. Никто об этом не знал. Он выкарабкался, продолжил карьеру», - заявил адвокат.
Игорь Крутой благодарен Хворостовскому за то, что он принял участие в "Новой волне" в 2015 году
Игорь Крутой благодарен Хворостовскому за то, что он принял участие в "Новой волне" в 2015 году
Источник:
Кадр программы

Игорь Крутой вспомнил, что в 2015 году Хворостовский прилетел в Сочи для того, чтобы выступить на фестивале «Новая волна». По словам продюсера, ему было очень приятно, когда артист согласился участвовать.

«Это важный для меня концерт, в рамках переезда из Юрмалы в Сочи. Когда его объявили, в зале было необъяснимое, ползала плакало. После концерта он сказал, что так был рад приехать. «Я именно таким хочу запомниться всем людям». Больше таких концертов не было. Он умирал при сознании, он физически крепкий человек. Когда он хотел взбодриться, он говорил: «Садись на шею», - и приседал. Представляете мою комплекцию», - сообщил Крутой.

Лара Фабиан также принесла соболезнования семье Хворостовского.

Лара Фабиан
Лара Фабиан
Источник:
Кадр программы

Ведущая канала «Культура» Дарья Златопольская рассказала, что, несмотря на известность, Дмитрий не вел себя высокомерно. Она отметила, что Хворостовский выступил в самых известных театрах мира.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения