Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зоя Яровицына объяснила, почему не хочет детей: «Зачем мне заставлять кого-то страдать?»

Зоя Яровицына счастлива в браке, однако не спешит с пополнением. Комик открыто придерживается позиции чайлдфри, к которой многие относятся с непониманием. В недавнем интервью она подробно рассказала, с чем связано такое решение.

20 февраля 2022 01:30224 689
Зоя Яровицына объяснила, почему не хочет детей: «Зачем мне заставлять кого-то страдать?»
Зоя Яровицына

33-летняя Зоя Яровицына отказывается от родительской роли, следуя осознанному выбору. Она признается, что не имеет проблем со здоровьем, а вот психологических травм у нее достаточно. Комик не любит вспоминать свои детские годы: отец ушел из семьи, а мама искала утешение на дне бутылки.

В интервью Михаилу Шацу артистка рассказала, что смогла простить маму, ведь женщина со временем отказалась от алкоголя и начала вести здоровый образ жизни. А вот на папу артистка до сих пор держит обиду, хоть и общается с ним.

«Думаю, все мое детство повлияло на то, что я не хочу детей. Есть кардинальное отличие между мной и моими знакомыми: все вспоминают детство как что-то прикольное, а я — нет. Там все — черная дыра, в которую я стараюсь не ходить, если только с психологом. У меня нет классного опыта. Все мое детство через жопу. Для меня детство — плохо. Зачем мне кого-то заставлять страдать? Зачем мне приводить кого-то в этот мир, чтобы он страдал. Наверное, эту установку можно проработать…» — вздыхает звезда.

Зоя Яровицына объяснила, почему не хочет детей: «Зачем мне заставлять кого-то страдать?»
Комик пока заботиться только о домашних питомцах и супруге

Яровицына добавила, что это все же не единственная причина, по которой она чайлдфри. Оказалось, артистка считает мир небезопасным местом.

«Понимаю, что большинство людей несчастливы, им трудно найти себя или то, что нравится в жизни. У них есть одна дорога — работать, чтобы себя минимально обеспечивать, завести детей и продолжать этот круг. Мир жестокий, очень много зла, плохого. Если бы кто-то мог гарантировать, что мой ребенок будет счастлива — да на раз два», — говорила Зоя.

Муж артистки поддерживает ее решение. При этом комик добавила: она все же не ставит окончательную точку в данной теме. «Не исключаю, что я захочу о ком-то заботиться, кроме котов и мужа. Чем больше я реализуюсь в жизни, тем больше у меня ресурса. Мне хочется делиться. Не исключаю, что это дорастет до таких масштабов, что я возможно усыновлю. Если я возьму к себе ребенка, который живет без родителей, то хуже я ему точно не сделаю, только лучше», — заявила она в YouTube-подкасте «Папа, закрой дверь».

Фото: пресс-служба, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения