Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда детского «Голоса» Дегтярева о последствиях аварии: «Никакие таблетки не спасут, сильно мучаюсь»

Ярослава Дегтярева запомнилась зрителям по трогательному исполнению песни «Кукушка» в шоу «Голос.Дети» Первого канала. Девочка дошла до финала, а после шоу продолжила певческую деятельность, несмотря на проблемы со здоровьем: дело в том, что в пятилетнем возрасте Ярослава попала в страшную аварию, которая едва не закончилась трагедией.

30 марта 2023 07:003733 009
Звезда детского «Голоса» Дегтярева о последствиях аварии: «Никакие таблетки не спасут, сильно мучаюсь»
Ярослава Дегтярева

Тогда у Ярославы диагностировали открытую черепно-мозговую травму, раздробление кости ноги, а также повреждение зрения. Девочка прошла длительную реабилитацию и до сих пор страдает от последствий ДТП.

«Это самая большая трудность, с которой я, к счастью, справилась. Уже более-менее отпустила эту ситуацию, но два года назад, возможно, я бы говорила со слезами на глазах. <…> Самое ужасное, что у меня есть хроническая головная боль и с этим ничего не поделаешь. Была очень серьезная травма. Никакие таблетки не спасут, сильно мучаюсь. У меня почти каждый день болит голова. Особенно когда устаю. После аварии я не могла ходить, была поломанная, переломанная, еле выжила», — делилась финалистка шоу «Голос.Дети».

Звезда детского «Голоса» Дегтярева о последствиях аварии: «Никакие таблетки не спасут, сильно мучаюсь»
Ярослава повзрослела и теперь экспериментирует со стилем

Сейчас Дегтяревой 14 лет, и она успешно продолжает вокальное обучение. Девочка планирует поступить в училище имени Гнесиных, строит большие планы на будущее. В творческом становлении ее поддерживает мама, а вот с отцом, который стал виновником аварии, Ярослава общается редко. Родители развелись после ДТП и даже судились.   

«Мы почти не видимся. <…> Папа виноват. Все случилось по его вине… Не знаю, что про него сказать. Папа как папа… Бывает, звонит, общаемся… Он знает про мое творчество, гордится. Сказал, подарит мне студию звукозаписи», — улыбалась школьница в шоу «PRO Говори».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения