Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «ДОМа-2» Анастасия Дашко о драке в тюрьме с осужденной за убийство: «Потом доставала мне запрещенку»

Анастасия Дашко отсидела в тюрьме за махинации со стройматериалами. Звезде «ДОМа-2» тяжело вспоминать о времени, проведенном за решеткой. Блондинке приходилось каждый день доказывать, что она сильнее, чем кажется.

20 января 2024 04:3025 814
Звезда «ДОМа-2» Анастасия Дашко о драке в тюрьме с осужденной за убийство: «Потом доставала мне запрещенку»

Анастасия Дашко

Анастасии Дашко долго пришлось мириться с тюремной действительностью. Тяжелее всего звезде «ДОМа-2» было привыкнуть к определенному контингенту. Известность не добавляла блондинке бонусов. Многим, напротив, хотелось поставить знаменитость на место. Анастасия вспоминает, что ее встретили с кулаками. Особую ненависть она чувствовала со стороны сокамерницы, осужденной за убийство.

«У меня была драка с женщиной, которая сидела по 105-й статье („Убийство“, — прим. ред.). Как раз прозвенел звонок — значит, надо идти на построение. А тут и повод нашелся, мол, побежала, толкнула… Мы были в гардеробе. Туда никто не заходил больше. Могла ли она снова совершить убийство? Не было такой задачи. Была задача просто воспитать. Она не ожидала отпора и отдачи с моей стороны. Да я и сама от себя не ожидала. Были порваны волосы на голове, были синяки у нее и у меня», — делилась она в беседе с Анной Яковенко.  

Решительность Дашко заставило сокамерницу пересмотреть к ней отношение. Все стали понимать, что вчерашняя звезда может дать отпор и не позволит над собой издеваться. Осужденные оценили также отказ Анастасии сдавать нападавшую. За драку в тюрьме виновницу потасовки могли отправить в карцер.

«Она была уверена, что я скажу правду, сдам ее. И удивилась, когда я поступила иначе. В ее глазах появилось уважение. А потом, когда я собиралась на свидание, она была одной из первых, кто мне доставала запрещенку», — улыбалась 40-летняя Дашко.

Звезда «ДОМа-2» Анастасия Дашко о драке в тюрьме с осужденной за убийство: «Потом доставала мне запрещенку»

Сегодня Дашко — счастливая мама и жена

Анастасия покинула челябинскую колонию в 2015-м. К экс-участнице реалити вернулось внимание публики, но та уже опасалась появляться в светских кругах.

«У меня был страх осуждения общества. Я долгое время, например, стеснялась выходить в соцсети. Казалось, что каждый второй мне скажет: «Чему она может научить? Она плохой человек, она была там… не в светских местах. Я очень боялась осуждения. А оказалось, что люди, наоборот, принимают человека и хотят его поддержать, если он говорит правду. Благодаря соцсетям я чувствую поддержку, и это дает мне силы. Идет обмен», — признается Настя, едва сдерживая слезы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения