Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Дома-2» Анастасия Дашко вышла из колонии

5 марта 2015 10:00020 690
Анастасия Дашко
Анастасия Дашко
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Олег Королевский

Участница шоу «Дом-2» Анастасия Дашко вышла на свободу из челябинской колонии № 5, где она отбывала срок за мошенничество. Девушка полностью отбыла назначенное судом наказание, сообщает «URA.Ru».

Анастасия Дашко приехала в Москву из Салехарда в 2004 году. Четыре года она провела на проекте «Дом-2». Затем уехала в Челябинск, где занялась бизнесом. Виток скандальной славы Анастасии начался в конце 2012 года. Уже в 2013 году она была арестована. Девушке вменялось 11 эпизодов мошенничества. Занимаясь торговлей строительными материалами, Дашко умудрилась причинить нескольким фирмам и индивидуальным предпринимателям ущерб на сумму около трех миллионов рублей. Анастасия забирала товар на продажу, сбывала его по цене, значительно ниже рыночной, а вырученные деньги тратила на красивую жизнь, в частности, на зарубежные турпоездки.

Около миллиона рублей Дашко выплатила потерпевшим, после чего трое из них заключили с ней соглашение о примирении. 7 августа 2014 года Калининский райсуд Челябинска приговорил Дашко к трем годам колонии, полному возмещению ущерба потерпевшим и штрафу в 100 тысяч рублей. Адвокаты Дашко подали апелляцию, в которой просили условного наказания. Одновременно протест заявила прокуратура, считающая приговор чрезмерно мягким. В результате областной суд частично пошел навстречу адвокатам Дашко: Анастасия должна была заплатить не 100 тысяч, а 80 тысяч рублей в качестве штрафа и отсидеть вместо трех лет два года реального срока. При этом Дашко к тому времени уже провела в следственном изоляторе почти год, что засчитывается в срок отбытия наказания.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения