Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда фильма «Чародеи» Александра Яковлева о браке с Невзоровым: «Мы так хулиганили»

Александра Яковлева редко откровенничает о личной жизни, а отношения с журналистом Александром Невзоровым и вовсе отказывается комментировать. В одном из недавних интервью звезда советского кино назвала краткосрочный брак с публицистом шуткой.

12 сентября 2018 23:00027 310
Александра Яковлева
Александра Яковлева
Источник:
Кадр из фильма

В 1979 году имя Александры Яковлевой узнала вся страна. 22-летняя актриса сыграла роль стюардессы в фильме «Экипаж», и сразу же после премьеры стала звездой.

На протяжении следующих 14-ти лет ей буквально не было равных, а одно яркое амплуа в фильмографии Яковлевой сменялось другим. «Чародеи», «Человек с бульвара Капуцинов», «Парашютисты» — список лент, в которых сыграла Александра Евгеньевна можно продолжать бесконечно.

Однако личная жизнь звезды довольно долго оставалась загадкой даже для ее преданных поклонников. С будущим мужем Калью Аасмяэ она познакомилась на съемках картины «Парашютисты». Ради этих отношениях Яковлева развелась с первым супругом и пожертвовала репутацией семейного человека.

Отношения с Аасмяэ нельзя было назвать стабильными: после переезда возлюбленного за границу, Яковлева стала задумываться о разводе. Тогда же в ее жизни произошла еще одна встреча, о которой теперь актриса не любит вспоминать.

В эфире программы «Судьба человека» Александра Евгеньевна неожиданно стала отрицать брак с журналистом Александром Невзоровым, который продолжался около года. По словам актрисы, их женитьба была всего лишь забавой.

«Мы так хулиганили. Ни о каких серьезных отношениях речи не шло. Саша Невзоров — человек прекрасный и очень добрый. В те времена он мог позволить себе поставить штамп в любом паспорте. Вот он взял и поставил в моем и своем. Потом поставил такой же о разводе», — заявила актриса, общаясь с Борисом Корчевниковым.
Актриса признается, что долго дружила с Невзоровым
Актриса признается, что долго дружила с Невзоровым

Откровения звезды кино удивили многих ее поклонников, ведь раньше Яковлева не отрицала законность брака с Невзоровым. Так или иначе, после развода со скандальным журналистом, актриса снова сошлась с Калью Аасмяэ.

«Ему не за что было меня прощать, я была ему верна. Честно признаюсь, до сих пор не уверена, что наши чувства друг к другу прошли. Он живет за рубежом, но так и не завел новую семью, у него нет детей», — призналась звезда.
С мужем актриса познакомилась во время съемок фильма «Парашютисты»
С мужем актриса познакомилась во время съемок фильма «Парашютисты»
Источник:
Кадр из фильма «Александра Яковлева. Жизнь с чистого листа»

Яковлева не отрицает, что самым тяжелым периодом в ее жизни были 90-е. Тогда она окончательно ушла из кино и начала строить карьеру в общественно-политической сфере. Воспитывать двух детей от первого брака, пропадая при этом на работе практически сутками, было непросто, но Александра Евгеньевна все равно двигалась вперед.

Став генеральным директором Дирекции скоростного сообщения РЖД, артистка мечтала когда-нибудь снова вернуться в кино. Исполнить заветное желание ей удалось в 2016 году: Яковлева снова вернулась к роли Тамары в ремейке «Экипажа», получив за эту роль похвалу от ведущих критиков отечественного кинематографа.

Оглядываясь на прошлое, звезда ни о чем не жалеет. У нее есть обожаемые дети и внуки, которые радуют Александру Яковлеву своими достижениями. Были в жизни актрисы и по-настоящему яркие романы, пусть про некоторые из них она предпочитает и не вспоминать.

Актриса с ностальгией вспоминает о съемках в «Экипаже»
Актриса с ностальгией вспоминает о съемках в «Экипаже»
Источник:
Кадр из фильма
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения