Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Ищейки» Игорь Воробьев ищет опекунов для сына, больного олигофренией

Брак с актрисой Галиной Гладковой обернулся для Игоря Воробьева настоящей драмой: у пары родился сын, которому диагностировали олигофрению. Когда Вася был маленьким, его мама ушла из жизни из-за рака. Сейчас Воробьев занимается поиском опекунов для наследника.

9 июня 2021 20:0008 607
Звезда «Ищейки» Игорь Воробьев ищет опекунов для сына, больного олигофренией
Игорь Воробьев

Игорь Иванович уверяет, что не в силах самостоятельно заботиться о сыне, которому требуется специальный уход. К слову, сегодня Василию 36 лет, и уже довольно долго он проживает вдали от родителя.

«Я ищу людей или организацию, которые бы не бросили Васю и заботились бы о нем, — поделился артист на шоу «Пусть говорят» на Первом канале. — Хочу, чтобы сын был обут, одет, накормлен, чтобы ему говорили теплые слова, потому что для него и для меня это очень важно. 15 лет Вася живет в так называемой социальной деревне, где все на равных. Здесь никто не считает другого инвалидом или умственно отсталым. Мы общаемся, я приезжаю к нему раза 3-4 в год».

Звезда «Ищейки» Игорь Воробьев ищет опекунов для сына, больного олигофренией
Василий Воробьев мечтает о встрече с отцом

Василий оказался в специализированной деревне после того, как Воробьев вторично женился на девушке по имени Ольга. «Когда мы туда приехали, сын не мог завязывать шнурки, а сейчас он социально адаптирован. Нет, Оля не хотела от него избавиться. Вася пожизненно инвалид второй группы, получает пенсию. Я навещаю сына по возможности, ведь мне тоже надо работать», — подчеркнул Игорь Иванович.

Сегодня 62-летний артист опасается, что после его смерти Василий станет жертвой мошенников и лишится наследства — квартиры в Москве, стоимость которой оценивается в 15 миллионов рублей. «Пока жива Лена (Елена Мольченко, третья супруга актера, — прим. «СтарХита») с Васей все будет хорошо», — отмечает Воробьев.

Сам молодой человек в свою очередь очень скучает по отцу и мечтает о встрече с ним. «Люблю папу, — делится Василий. — Мы поедем куда-нибудь по какой-нибудь дороге. Я хочу, чтобы папа приехал».

Звезда «Ищейки» Игорь Воробьев ищет опекунов для сына, больного олигофренией
Раньше Елене пришлось уговаривать мужа навещать сына

Фото: кадры из сериала «Ищейка 3», «Пусть говорят»/Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения