Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Мажора» Александр Обласов об уходе от супруги с ребенком к другой: «Совесть меня грызла»

Более 10 лет назад артист женился на коллеге Ольге Озоллапине, которая родила ему сына. Но через какое-то время супруги расстались из-за увлечения Александра Обласова другой женщиной — актрисой Еленой Грук-Черновой.

19 февраля 2022 02:30015 887
Звезда «Мажора» Александр Обласов об уходе от супруги с ребенком к другой: «Совесть меня грызла»
Александр Обласов

С Еленой Александр познакомился во время съемок. Актер быстро понял, что не может без этой женщины, и принял для себя сложное решение уйти из семьи, в которой рос ребенок.

«С первой женой мы через многое прошли вместе, она замечательная мама нашего сына, мы с ней в хороших отношениях. Просто в период развода все воспринималось остро, болезненно, а сейчас утихло. Ольга тоже счастлива в личной жизни, так что все хорошо сложилось в итоге. Вообще, изначально я даже представить себе не мог, что способен уйти из семьи, в которой уже растет ребенок. Но такое произошло. Встреча с Леной на съемках сериала «Вольная грамота» меня словно обожгла. Я уже не мог жить по-­прежнему. Естественно, было страшно уходить, совесть меня грызла, но при этом внутренний голос говорил, что делаю все верно. Удивительно, что мы могли познакомиться гораздо раньше — еще в 2000 году, на конкурсе чтецов в Санкт-­Петербурге, в котором оба участвовали, но вот пересеклись позже…» — признался 43-летний звезды сериала «Мажор».

Звезда «Мажора» Александр Обласов об уходе от супруги с ребенком к другой: «Совесть меня грызла»
Ради Елены Обласов в свое время ушел из семьи, в которой рос маленький ребенок

К слову, у новой избранницы Обласова тоже есть ребенок от предыдущих отношений — сын. Актеру удалось быстро наладить с ним контакт.

«Можно назвать это судьбой, не знаю... Но жизнь сама сделала так, что я встретил своего человека. Далеко не всем так везет. Время само расставляет свои точки над «i». Если говорить глобально, то серьезных отношений в юности у меня, например, не было — я был полностью сосредоточен на профессии. Вот сейчас смотрю на сына Лены — Яна, ему 17 лет, он влюбленный, и даже ему где-­то по-­доброму завидую. Это так красиво — школьный роман…

У меня не было такого никогда. Я этот этап проскочил — с 15 лет уже окунулся в актерство. Конечно, возникали какие-­­то влюбленности, но они были настолько второстепенны… Я осознавал, что мне надо сначала обрести свое дело, состояться, встать на ноги и только потом создавать семью. К браку, между прочим, я всегда ответственно относился. И женился в первый раз на Ольге лишь в 32 года. Ну а на Лене после сорока, и это уже была совсем другая история», — признался Александр в интервью WomanHit.

Звезда «Мажора» Александр Обласов об уходе от супруги с ребенком к другой: «Совесть меня грызла»
Обласов испытывал в свое время вину перед Ольгой

Фото: кадр из сериала, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения