Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Обитаемого острова» Василий Степанов госпитализирован с шизофренией

Триллер Федора Бондарчука «Обитаемый Остров» принес красавцу Василию Степанову, который сыграл главную роль, мгновенную славу и популярность. Однако реальная жизнь актера оказалась гораздо более таинственной и загадочной, чем сюжет знаменитой киноленты.

26 мая 2019 20:100169 771
Василий Степанов
Василий Степанов
Источник:
Legion-Media

Жизнь молодого актера после триумфальных съемок в ленте Федора Бондарчука оказалась не такой радужной, как он предполагал. Первое время у Василия Степанова не было отбоя от коммерческих предложений, но вскоре он разочаровался в мире большого кино и шоу-бизнеса. Ему пророчили успех, но он замкнулся в себе, а позже не раз становился пациентом психиатрической лечебницы. Недавно, во время очередного кризиса, врачи диагностировали у 33-летней звезды шизофрению.

В прошлом экс-возлюбленная актера признавалась, что Василий уже лечился в клинике неврозов. Причиной тому становились отсутствие ролей и жизнь на грани нищеты. Сам Степанов не отрицал, что живет с матерью и у него нет денег даже для того, чтобы оплатить сотовую связь.

«У Василия есть проблема: он эффектно выглядит в кадре, но совершенно не может говорить, поэтому «Обитаемый Остров» переозвучивал другой актер», — рассказывал букинг-директор артиста Кирилл Чибисов.
Василий Степанов прославился благодаря фильму Федора Бондарчука
Василий Степанов прославился благодаря фильму Федора Бондарчука
Источник:
Кадр из фильма

Странности в поведении актера отмечала и его пассия Дарья Егорова. Девушка признавалась, что Василий часто вел себя неадекватно еще в то время, когда они были вместе, ее также пугали необоснованные вспышки гнева у возлюбленного. А спустя несколько лет после расставания Степанов и вовсе не давал покоя Даше, донимая ее постоянными звонками и слежками. Егорова считает, что внезапная популярность и жестокие реалии киномира стали катализатором серьезных психологических проблем у звезды.

Однако Чибисов утверждает, что и сама Егорова повлияла на нестабильный эмоциональный фон актера «Обитаемого острова». «На психическое состояние Степанова оказал влияние и неудачный роман с девушкой, из-за которого он очень переживал. Случилась глубочайшая депрессия. Мать возила его по гадалкам, ясновидящим, знахаркам, но эффекта не было — приступы возникали все чаще, он находился в тяжелейшей депрессии. Например, мог днями лежать на кровати и апатично смотреть в одну точку», — признался он.

Кирилл добавил, что Степанов совершенно не представлял как устроена кухня киноиндустрии, что творится по ту сторону экрана, поэтому, получив роль, он начал осознавать, что многое здесь является фальшью, а престижные работы зарабатываются через постель.

Дарья Егорова жаловалась на сложные отношения с актером
Дарья Егорова жаловалась на сложные отношения с актером
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Два года назад СМИ сообщили о госпитализации Степанова после неудачной попытки самоубийства. Актер получил перелом таза, правого плеча, обеих пяточных костей и многочисленные ушибы, но вскоре был выписан из больницы и отправлен на лечение домой. Сам артист утверждал, что это было случайностью, а его младший брат заявил, что Василий не страдает суицидальными наклонностями.

«Никакого перелома позвоночника, о чем много говорили и писали, у Степанова не было. Это пиар, придуманный его знакомой актрисой с целью заработка. Потом еще и брат Василия взял на себя функции его пресс-секретаря. Рассчитывал, что тот станет источником дохода, но также потерпел неудачу», — заключил Чибисов.

По материалам Дни.ру

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения