Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда шоу «Пацанки» Настя Петрова об избиениях в детдоме Ленобласти: «Воспитателю дали много власти»

Настя Петрова из шоу «Пацанки» много лет жила в детских домах и знает, как там все устроено изнутри. Поэтому, услышав об издевательствах над мальчиком в Ленобласти, не удивилась этому.

6 декабря 2021 18:0004 740
Звезда шоу «Пацанки» Настя Петрова об избиениях в детдоме Ленобласти: «Воспитателю дали много власти»
Настя Петрова

Поводом для разговора стало избиение мальчика, которого сильно ударил воспитатель — эти кадры попали на камеру. Подросток упал в обморок, ударился головой, но после смог подняться и попросить помощи у бабушки. Та пожаловалась на персонал, руководство обещало провести проверку, которая, увы, ничем не закончилась.

Предполагаемый участник инцидента Игорь Голубовский знаком Насти Петровой, так как она сама жила в этом детском доме. «Гарик с нами был наравне, мы его даже Гаррисон называли. Он такой же пацан. То, что сейчас вижу на экране и увидела ранее — этим меня не удивить. Хотя такой жесткости не было. Ему дали много власти. У него были в детском доме мамочки, которые не ругали, а хвалили», — сказала Петрова во время шоу «Андрей Малахов. Прямой эфир».

Звезда шоу «Пацанки» Настя Петрова об избиениях в детдоме Ленобласти: «Воспитателю дали много власти»
Настя Петрова рассказала о жизни в детском доме

По словам Насти, когда она была маленькой, то ее и других били старшие ребята. Для 2008-2009 года это была обычная практика. «Да, мы плакали, ты растешь в этой атмосфере, но это поучительно», — сообщила девушка.

Она также подтвердила, что в детском доме есть несколько жестких воспитателей, которые не поддерживают ребенка, а наоборот еще больше издеваются над ним. Одна из них, например, на любое предложение отвечала: «Ты не сможешь, ты не начнешь этого делать, у тебя не получится».

При этом были и в приюте нормальные люди. Одну из них Петрова даже называет мамой. Ее несколько раз хотели забрать из учреждения, но она каждый раз отказываешься. «В стенах детского дома мне дали заботу, которая позже повлияла на меня. Это была любовь от воспитателя, когда ты просто ждешь и он каждое утро приходит», — сказала «пацанка» в эфире телеканала «Россия».

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), кадр из программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»/«Россия 1»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения