Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Улиц разбитых фонарей» Роман Жилкин отказался от брата

Артист много лет считал Ростислава родным братом, однако недавняя экспертиза ДНК показала обратное. Теперь Жилкин намерен не только ограничить общение лже-родственника с матерью, но и лишить его отцовского наследства. Впрочем, сам Ростислав сомневается в подлинности анализа.

14 января 2020 20:0006 155
Роман Жилкин
Роман Жилкин

Имя 51-летнего Романа Жилкина часто можно увидеть в титрах детективных сериалов. В его актерской копилке эпизодические роли в таких картинах, как «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», «Агент национальной безопасности» и многих других. А с недавних пор и закулисная жизнь артиста превратилась практически в детективную историю.

Актер признался, что месяц назад раскрыл семейную тайну. Оказалось, что Ростислав Жилкин, которого Роман много лет считал старшим братом — не родной. И в качестве доказательства предъявил результаты генетической экспертизы.

Ростислав же уверен, что его попросту хотят лишить отцовского наследства, а анализ — умелая подделка. «Мы братья по маме. Меня всю жизнь воспитывал отчим. Мне было два года, когда мама вышла замуж за Анатолия Ивановича — отца Романа», — рассказал Жилкин-старший в шоу «На самом деле».

Ростислав не верит в подлинность первого ДНК-теста
Ростислав не верит в подлинность первого ДНК-теста

К слову, братьям действительно есть за что бороться. На кону квартиры в Санкт-Петербурге, автомобиль, гараж и денежные сбережения. И Ростислав не скрывает своей заинтересованности в финансах. Ведь в отличие от успешного брата, который получает за съемки до двух миллионов, он живет на копейки. «Наверное, полностью содержать меня он не должен, но оказывать какую-то материальную и моральную помощь — обязан», — заявил мужчина.

Роман же не скрывает своего презрения к 55-летнему «родственнику», который страдает от алкоголизма. «Мама призналась, что он мне не брат, — делился актер. — Она была замужем за вдовцом, Ростислав был его сыном. Когда муж умер от пьянки, мама решила растить мальчика как своего».

Валентина Ивановна уверяет, что родила двух сыновей
Валентина Ивановна уверяет, что родила двух сыновей

Мама актера Валентина Ивановна не согласна с его высказываниями. Она опровергла слова Романа, заявив, что Ростислав имеет полное право называть себя членом семьи. «Они настоящие братья, хоть у них и разные отцы. Оба мои любимые и незаменимые сыновья», — сообщила женщина.

Выяснить правду помогло повторное проведение ДНК-анализа. Новая экспертиза прошла под наблюдением команды шоу, что обеспечило достоверность результатов. «Вероятность того, что Валентина и Ростислав Жилкины, являются матерью и сыном — 99, 9 процентов», — озвучил ведущий Дмитрий Шепелев.

Фото: кадр сериала «Канцелярская крыса»/ режиссер Максим Бриус, кадр из программы «На самом деле»/ Первый канал

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения