Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Унесенных ветром» умерла в 94 года

Актриса Энн Резерфорд, известная российским зрителям по роли в фильме «Унесенные ветром», скончалась в начале этой недели в своем доме в Беверли-Хиллз.

14 июня 2012 12:350292
Сцена из фильма "Унесенные ветром". Энн Резерфорд - слева
Сцена из фильма "Унесенные ветром". Энн Резерфорд - слева
Источник:
Архивы пресс-служб
Энн Резерфорд в наши дни. Снимок 2010 года
Энн Резерфорд в наши дни. Снимок 2010 года
Источник:
Getty

Звезде было 94 года, и она давно страдала от проблем со здоровьем. По словам ее близкой подруги, которая и сообщила печальную новость журналистам, причиной смерти стали болезни сердца.

Энн Резерфорд прославилась благодаря небольшой, но запомнившейся зрителям роли младшей сестры Скарлет О'Хара, Карин, в оскароносном фильме «Унесенные ветром». Говорят, что она отбила право на съемки у самой Джуди Гарленд.

В интервью, которое она дала в 2010 году, Энн вспоминала, что боссы студии MGM уже были готовы отказать ей, но она все же сумела настоять, чтобы ее взяли в проект, поскольку была отчаяной фанаткой романа Маргарет Митчелл. Ей даже пришлось заплакать, чтобы разжалобить воротил кинобизнеса.

Любопытно, что никого из тех, кто играл в фильме роли сестер О'Хара, давно нет в живых. Вивьен Ли умерла первой, в 1967 году. Ивлин Кис, которая играла роль средней сестры, Сьюлен, ушла из жизни в 2008 году. Эн Резерфорд, будучи младшей, прожила дольше всех.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения