Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Универа» Алексей Гаврилов о смерти первого ребенка: «У жены была замершая беременность»

После съемок в ряде успешных проектов актер неожиданно пропал с экранов. Казалось бы, что звезде мешает продолжать карьеру и пользоваться любовью публики. Однако закадровая жизнь Гаврилова была не такой безоблачной. Он признался, что замкнуться в себе его заставили тяжелые испытания.

25 декабря 2020 18:00010 605
Звезда «Универа» Алексей Гаврилов о смерти первого ребенка: «У жены была замершая беременность»
Алексей Гаврилов (Лемар)

Несколько лет назад Алексей Гаврилов, некогда носивший фамилию Лемар, потерял отца. Уход родителя стал для него настоящим ударом, однако на этом трагедии в его жизни не закончились. «От рака умер мой партнер по бизнесу. Я его называл своим бизнес-папой, потому что он меня многому научил… И потом у нас случилась еще одна трагедия в семье. У жены была замершая беременность. Это была дочка, 13 неделя…», — вспоминал артист.

Гаврилов благодарен коллеге по «Универу» Марии Кожевниковой, которая помогла ему найти хороших специалистов для супруги Марины. «Я тогда не знал, что делать. Я позвонил Маше, потому что она мать-героиня. Она нас быстро отвезла в больницу при Администрации президента, там сделали операцию. Я потом долго восстанавливал Марину… Тяжелая была ситуация. Период потерь», — делился он.

1 из 12

К счастью, в апреле 2018-го паре все-таки удалось стать родителями. Избранница подарила актеру долгожданного сына Соломона. Однако звезда признается, роды, которые проходили на тайских островах, могли закончится трагедией. «Мы чуть не потеряли сына, — откровенничал Алексей. — Марина была беременна уже десятый месяц. Решили сделать домашние роды, пригласили акушерку, хотя я был против. Проходят сутки, а ребенок не выходит. Я в шоке. Все в панике. Звоню другу, у которого вся семья акушеры, спрашиваю, что делать. Он отвечает: «По ходу у вас короткая пуповина. Нужна срочная операция». А мы на Пангане, хорошая больница, и наш врач только на соседнем острове…»

Если бы «Универ» снимали в Голливуде: какие актеры сыграли бы в сериале

Гаврилов вспоминает, что им еще долго пришлось ждать появления малыша. Между тем без помощи врачей погибнуть мог не только ребенок, но и мать. «Сын родился мощным — 59 сантиметров, с накаченными руками и ногами. У него реально была короткая пуповина. В древние времена ребенок просто отрывался от матери, и тогда оба погибали», — говорил актер.

Впрочем, даже рождение первенца не смогло вывести Гаврилова из депрессии. Он признался, что в этот период переживал и финансовые проблемы, поэтому был сосредоточен на зарабатывании денег. В итоге, супруги стали воспринимать друг друга как соседей и подали на развод. «Наверное, сыграло то, что у меня было много потерь, я стал эдаким сухарем», — признавался он в YouTube-шоу «Лучше — правду» с Суреном Каграмановым.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения