Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезда «Универа» Мартынов о пасынке: «Принятие чужого ребенка оказалось сложным. Начинал агрессировать»

Александр Мартынов счастливо женат на Марии, она художник-технолог по костюмам. Супруги растят троих детей, один из которых артисту не родной. В свежем интервью звезда «Универа» рассказал, как он выстраивал общение с пасынком.

23 марта 2024 05:00614 147
Звезда «Универа» Мартынов о пасынке: «Принятие чужого ребенка оказалось сложным. Начинал агрессировать»

Александр Мартынов

Александр Мартынов наслаждается идиллией в семье. Артисту также удалось крепко подружиться с сыном избранницы от прошлых отношений. Он воспринимает мальчика как родного. Однако звезда признается: теплое и доверительное общение с ребенком выстроилось не сразу.

«Принятие чужого ребенка для меня оказалось сложным. Мы разные ритмически, темперамент просто абсолютно разный. Я видел в нем недостатки его отца. То есть я понимаю, почему моя супруга развелась с первым мужем. И я видел эти качества, которые в нем взращиваются, и думал: „Так, нельзя этого допустить!“ Начинал как-то агрессировать, и он меня перевоспитывал. Он меня учил милосердию, терпению все эти годы. Он в этом смысле большой молодец, такой вот мне подарок судьбы. Его качества меня отшлифовывают и воспитывают», — откровенничал 41-летний актер.

Звезда «Универа» Мартынов о пасынке: «Принятие чужого ребенка оказалось сложным. Начинал агрессировать»

Актер пробует себя в разных амплуа

С пониманием отнесись к ситуации Мартынову помогло образование психолога. Сейчас знания спасают его в общении с младшими детьми.

«Психология помогает разобраться, как реагировать на разные кризисы у детей, — делился он в интервью шоу „Говорим с любовью“. — Сейчас дочери четыре года, только-только прошел кризис трех лет, впереди другие. У среднего сына начинается пубертат, ему 12 лет. Старшему уже 18, у него начинается взрослая жизнь. <…> И как реагировать правильно? У нас же нет школы родительства. Мы не знаем, как правильно, делаем так, как научили нас родители, бабушки, дедушки. Не все же было прямо идеально. У них тоже была своя жизнь, они занимались своими проблемами. Они выживали, особенно в 80-90-е, и мы не можем их судить за то, что они делали максимум для тебя возможного, чтобы уберечь от внешнего чудовищного мира».

Звезда «Универа» Мартынов о пасынке: «Принятие чужого ребенка оказалось сложным. Начинал агрессировать»

Актер признавался, что супруга немного ревновала его к Хилькевич

Напомним, что актер получил широкую известно благодаря роли Вали в сериале «Универ», а затем в продолжении «13 лет спустя». Артист признался, что поначалу хотел отказаться от участия в сиквеле. Звезда опасался отсутствия новых ролей, ведь как только он закрепился в ситкоме, то стал реже получать предложения от других режиссеров.

«Я хотел отказаться. Был страх вернуться в ту же реку, что не будет предложений. Озвучил этот страх. Поговорил с авторами, с одним из продюсеров, но потом, чуть-чуть поразмыслив, понял, что психанул. Надо было поменять отношение, потому что это работа, и слава Богу, что она есть и была», — говорил актер.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения