Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезде «Дома-2» сократили срок заключения

20 января 2014 19:20067
Анастасия Дашко на оглашении приговора
Анастасия Дашко на оглашении приговора
Источник:
ИТАР-ТАСС

Областной суд Челябинской области рассмотрел апелляцию экс-участницы «Дома-2» Анастасии Дашко и изменил приговор. Срок заключения Дашко сокращен на год, сообщает РИА Новости. Таким образом апелляция девушки частично удовлетворена. Теперь Анастасия должна заплатить не 100 тысяч, а 80 тысяч рублей в качестве штрафа и отсидеть вместо трех лет два года реального срока.

При этом Дашко уже провела в следственном изоляторе почти год, что засчитывается в срок отбытия наказания. Кроме того, были удовлетворены иски потерпевших о возмещении ущерба на общую сумму более 2,5 миллиона рублей. Однако часть ущерба была возмещена еще до вынесения приговора.

Девушке вменяли 11 эпизодов мошенничества: хищение более трех миллионов рублей у шести предприятий и пятерых граждан. По данным следствия, строительным компаниям мошенница предлагала продать стройматериалы по выгодной цене, а заинтересованным в покупке делала предложения с огромными скидками. В итоге обманутыми оказывались и те и другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения