Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звездные неравные браки: зрелая жена и молодой муж

7 марта 2013 14:0016 418

Среди певиц, актрис и спортсменок немало тех, кто нашел свое счастье с мужчинами намного младше себя. «СтарХит» составил рейтинг дам, доказавших, что главное в семье – это любовь и взаимопонимание, а не возраст, вписанный в паспорт.

Ирина и Сергей Безруковы
Ирина и Сергей Безруковы
Источник:
Starface

1 место. Ирина и Сергей Безруковы Разница в возрасте: 8 лет.

Знакомство: Ирина и Сергей познакомились в 1998 году на съемках фильма «Крестоносец-2». В 2000 году Ирина развелась с мужем, актером Игорем Ливановым, и вышла замуж за Сергея.

О возрасте: «Когда влюбляешься, ни на что не обращаешь внимания – ни на разницу в возрасте, ни на шепот вокруг, – признается Ирина. – Когда мы с Сережей стоим рядом, то выглядим как сверстники. И потом не такая уж у нас грандиозная разница, как иногда приписывают некоторые «доброжелатели». «Моя Иришка – милая, трогательная и наивная девочка. Это я рядом с ней чувствую себя опытным, взрослым мужчиной, – говорит Безруков. – Да и внешне жена выглядит не старше меня. Она профессиональная модель, всегда следит за собой… Для меня ей всегда будет 25. Я уважаю и обожаю свою жену! Мне важно видеть, как загораются у Иришки глаза, важно знать, что она счастлива. Я настолько силен, что могу позволить себе заботиться о ней!»

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин
Источник:
Starface

2 место. Алла Пугачева и Максим Галкин Разница в возрасте: 27 лет.

Знакомство: Они познакомилась в июле 2001 года на фестивале «Славянский базар». Примечательно, что Филипп Киркоров, будучи тогда мужем Примадонны, сам представил певице будущего соперника.

О возрасте: «Разные мужчины бывают, разные, – признается певица. – Кому-то интересно с девчонкой, с которой он чувствует себя повзрослее. А другому, наоборот, нужна защита, можно сказать, материнская опека… Все у нас спокойно, весело, и проблем никаких нет. Словно пазлы сошлись».

Яна Рудковская и Евгений Плющенко
Яна Рудковская и Евгений Плющенко
Источник:
Starface

3 место. Яна Рудковская и Евгений Плющенко Разница в возрасте: 7 лет.

Знакомство: Яна и Женя познакомились в Лондоне, на фестивале «Русская зима», в 2007 году. Но тогда оба были несвободны, хотя браки уже трещали по швам. Позже и Рудковская, и Плющенко пережили тяжелые разводы, а в сентябре 2009 года сыграли свадьбу. 6 января 2013 года Яна родила Евгению сына, которого назвали Александром. В семье малыша любовно именуют Гном Гномычем.

О возрасте: «Ни разу в жизни я не задумывалась о нашей с Женей разнице в возрасте, тем более она небольшая – всего семь лет», – заявила «СтарХиту» Яна. «Возможно, все дело в том, что я чувствую себя гораздо старше своих лет, – сказал «СтарХиту» Плющенко. – Благодаря спорту я рано повзрослел, стал самостоятельным. А вообще, возраст супругов – это не главное». Сама Яна, будучи по профессии врачом-косметологом, тщательно
следит за своей внешностью. По словам Рудковской, во все поездки она берет с собой огромную косметичку, которая занимает полчемодана.

Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев
Источник:
Сергей Миланский

4 место. Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев Разница в возрасте: 9 лет.

Знакомство: Дмитрий признался, что с Жанной познакомился на съемках программы «ДОстояние РЕспублики». В 2011 году телеведущего не раз видели
в Мексике, где Жанна вела реалити-шоу «Каникулы в Мексике». Затем папарацци ловили парочку в Майами… Но при этом до последнего твердили, что являются просто друзьями. Сейчас Фриске ждет ребенка. Окружение пары уверено, что отец будущего малыша – Шепелев.

О возрасте: «Я не скрываю год своего рождения и не вижу в этом ничего особенного, – признается Жанна. – Безусловно, возраст накладывает отпечаток. Ты понимаешь, что, наверное, уже не можешь делать вещи, которые мог в двадцать лет. Но я, например, ни в коем случае не хочу становиться моложе, ведь каждый год дает мне мудрость, невероятный опыт. К тому же возраст – это наше внутреннее состояние. Если ты смотришь на себя в зеркало и при этом чем-то недоволен, не уверен в себе, то ты точно не будешь выглядеть молодым и красивым».

Нонна Гришаева и Александр Нестеров
Нонна Гришаева и Александр Нестеров
Источник:
Сергей Миланский

5 место. Нонна Гришаева и Александр Нестеров Разница в возрасте: 12 лет.

Знакомство: Пережив в 2001 году трудный развод с первым мужем, актером Антоном Деровым, Нонна зареклась обременять себя узами брака. Но
вскоре встретила Александра. В 2006 году они сыграли свадьбу в Праге, а вскоре у них родился сын Илья.

О возрасте: «Я чувствую себя ровно на 10 лет моложе, – говорит Нонна. – И так было всегда. Когда мне исполнилось тридцать, я ощущала себя на
23. Возможно, именно это привело к тому, что я вышла замуж за мужчину младше себя. Вокруг подрастает невероятное количество хорошеньких молодых девушек, поэтому я стараюсь держаться в форме. Постоянно танцую – это заменяет мне спорт».

Мария Бутырская и Вадим Хомицкий
Мария Бутырская и Вадим Хомицкий
Источник:
Личный архив

6 место. Мария Бутырская и Вадим Хомицкий Разница в возрасте: 10 лет.

Знакомство: Мария и Вадим познакомились в 2005 году на одной из вечеринок. Роман развивался стремительно, и в 2006 году спортсмены обвенчались. Через год у них родился сын Владислав, а еще через два – дочка Александра.

О возрасте: «Сначала разница в возрасте меня пугала, – призналась «СтарХиту» Мария, – но со временем она стерлась! Нам интересно друг с другом, мы говорим на одном языке, мы даже думаем одинаково. Сейчас я могу с уверенностью сказать: мы действительно две половинки одного целого».

Жасмин и Илан Шор
Жасмин и Илан Шор
Источник:
Архивы пресс-служб

7 место. Жасмин и Илан Шор Разница в возрасте: 9 лет.

Знакомство: В 2010 году Жасмин спела перед воспитанниками детских домов Кишинева – в родном городе Илана. Осенью 2011 года певица и бизнесмен сыграли свадьбу, а в феврале 2012 года на свет появилась их дочь Маргарита.

О возрасте: «Мы познакомились с Иланом, когда ему не было и 25 лет, – призналась «СтарХиту» Жасмин. – Это я потом узнала его возраст и… удивилась! Ведь передо мной был состоявшийся, цельный и решительный мужчина! Наша разница меня абсолютно не смущает, я ее просто не ощущаю! Наоборот, это он иногда может сказать мне: «Любимая, ты – как ребенок…»

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров
Лера Кудрявцева и Игорь Макаров
Источник:
Архивы пресс-служб

8 место. Лера Кудрявцева и Игорь Макаров Разница в возрасте: 16 лет.

Знакомство: Кудрявцеву и Макарова познакомил рэпер T-killah, это случилось 6 июля 2012 года в одном из столичных ресторанов. В конце 2012 года Игорь сделал Лере предложение, подарив кольцо. Ожидается, что свадьба состоится уже этой весной.

О возрасте: «Ну, не верю я, что ей 41!)))» – написал в сентябре в «Одноклассниках» Игорь. Что касается самой Леры, то ей уже не привыкать к нападкам по поводу возраста, ведь ее экс-возлюбленный Сергей Лазарев младше ее на 12 лет. «Стереотипы – это все ерунда! Когда два человека не чувствуют разницы в возрасте, то почему это вдруг должно волновать общественность?» – рассуждает Кудрявцева.

Лолита Милявская и Дмитрий Иванов
Лолита Милявская и Дмитрий Иванов
Источник:
Starface

9 место. Лолита Милявская и Дмитрий Иванов. Разница в возрасте: 12 лет.

Знакомство: Лолита встретила Дмитрия, профессионального игрока в сквош, в 2009 году на съемках своего клипа. Певица призналась, что он покорил ее обаянием и умом. Свадьбу певица и спортсмен сыграли по каббалистическим обрядам.

О возрасте: «Возраста не боюсь, – заявила «СтарХиту» Лолита. – Я выгляжу и без грима настолько замечательно, что на пляже еще молодые мужчины клеятся. Секрет – в хорошей генетике, поэтому для поддержания цветущего вида прилагаю усилий меньше, чем другие. Я впервые брови выщипала в 40 лет! Пластику век многие делают с 25 лет, а я первый раз в 47! Удалила грыжи под веками, и то в целях гигиены. Я же все время недосыпаю, поэтому мешки под глазами...»

10 место. Лариса Долина и Илья Спицын. Разница в возрасте: 13 лет.

Знакомство: Роман Ларисы Долиной и бас-гитариста Ильи Спицына начался в 1998 году. В прессе не раз появлялись сообщения о том, что они вот-вот официально разведутся, но «погода в доме» у этой пары остается неизменной.

О возрасте: Певица не раз признавалась, что не чувствует свой возраст. «Ощущаю себя лет на тридцать! – говорит она. – Время летит со скоростью звука. Но я не боюсь становиться старше и не хочу быть моложе». Долина не ест после пяти вечера, занимается пилатесом, не курит и почти не употребляет спиртного. Поэтому и не выглядит на свои годы. Однако, по уверению самой Ларисы Александровны, старается она не для того, чтобы соответствовать молодому мужу: «Я буду оставаться молодой, чтобы иметь возможность выходить на сцену как можно дольше. Не могу даже представить, что когда-то лишусь этого».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения