Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезду Comedy Club могут лишить прав за грубое нарушение ПДД

Андрей Минин ехал по встречной полосе. Резидент популярного шоу Comedy Club, известный под псевдонимом Дюша Метелкин, пренебрег правилами дорожного движения. После рассмотрения дела в суде артисту могут запретить садиться за руль автомобиля в течение полугода.

15 декабря 2016 14:1404 579
Андрей Минин
Андрей Минин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Популярного шоумена и резидента Comedy Club Андрея Минина, более известного под псевдонимом Дюша Метелкин, обвиняют в нарушении правил дорожного движения. Инцидент произошел накануне в центре Москвы. Судя по всему, мужчина решил сократить свой путь и чтобы быстрее добраться до пункта назначения, выбрал дорогу с односторонним движением. По сообщениям журналистов, проезжая по проспекту Мира резидент Comedy Club свернул на Трифоновскую улицу. 35-летний юморист не постеснялся поехать в противоположном направлении, что могло стать причиной аварийной ситуации. Сотрудники дорожно-транспортной службы заметили неправомерный маневр автомобиля артиста и поспешили пресечь нарушение.

Теперь Минину придется дать показания и объяснить причины своего поведения на проезжей части. После этого будет принято решение передавать ли дело в суд. За движение по встречному направлению мужчине может грозить лишение прав до полугода или штраф.

В октябре прошлого года коллега Андрея Минина Демис Карибов тоже был задержан сотрудниками патрульной службы за нарушения правил дорожного движения. Работники патрульной службы заподозрили, что мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть предположение сотрудников ДПС комик должен был пройти медицинское освидетельствование. Однако Демис категорически отказался этого делать. Карибову грозил штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полугода до двух лет. Его дело было передано в суд по место жительству известного юмориста – в Геленджик.

Андрей Минин стал известен на всю страну после появления в качестве одного из участников юмористического шоу Comedy Club. Вместе со своими коллегами он создал группу United Sexy Boyz (USB). Визитной карточкой артиста стали массивные очки со стразами, в которых он неизменно на протяжении шести лет появляется на сцене.

Судя по всему, теперь артисту придется оправдяваться за свое поведение за рулем. Как сообщает издание Life, Андрея задержали за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения