Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезду «Тайн Смолвиля» осудили на 3 года тюрьмы за вербовку секс-рабынь

Эллисон Мэк все-таки не смогла избежать тюремного заключения. Артистку признали виновной в связи с издевательствами над жертвами секты.

1 июля 2021 03:2004 152
Звезду «Тайн Смолвиля» осудили на 3 года тюрьмы за вербовку секс-рабынь
Эллисон Мэк

30 июня завершился суд над Эллисон Мэк, известной по сериалу «Тайны Смолвиля». Актрису признали виновной в многолетних издевательствах над жертвами секты. Еще в 2010 году артистка вступила в организацию вместе с другой звездой «Тайн Смолвиля» Кристин Кройк. Довольно быстро Эллисон стала одним из лидеров секты.

Ее обязанности заключались в заманивании девушек в организацию. Используя свою популярность, она находила потенциальных жертв, после чего те попадали в лапы лидера секты Кита Раньера. Несчастные подвергались не только сексуальному насилию, но и постоянным моральным унижениям. Так, лидер движения морил своих рабынь голодом, а также заставлял их пить воду из лужи.

Звезду «Тайн Смолвиля» осудили на 3 года тюрьмы за вербовку секс-рабынь
Последние три года звезда находилась под домашним арестом в доме своих родителей

Эллисон была арестована в 2018 году. Поначалу она отрицала свою вину, но впоследствии призналась, что действительно помогала находить новых сексуальных рабынь для главы организации. Изначально ей грозило до 17 лет тюрьмы, хотя защита и настаивала на домашнем аресте.

На суде Мэк заявила, что жалеет о своем участии в культе. Она уверяет, что признается в совершении ужасных поступков. «Мне жаль тех из вас, кого я ввела в организацию. Мне жаль, что я когда-либо подвергала вас гнусным и эмоционально оскорбительным планам извращенного человека», — поделилась звезда на заседании.

Ранее лидера секты Кита Раньера осудили на 120 лет тюрьмы. Показания против него дали более 20 женщин, и каждая рассказывала о происходящих в организации ужасах. Среди жертв преступника был даже 15-летний подросток.

По материалам The Hollywood Reporter

Фото: кадр из сериала «Тайны Смолвиля», Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения