Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды споют в честь Дня Победы

9 мая 2013 08:30029

Россия отмечает 68-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. В этот всенародный праздник праздничные мероприятия пройдут во всех уголках нашей страны, наиболее крупные из них - в ее столице, Москве. В 10:00 на Красной площади праздник 9 мая откроет военный парад, в котором примут участие 11 тысяч военнослужащих всех видов и родов войск. После чего в российской столице запланировано провести более 1,5 тысячи различных мероприятий, в рамках которых, в частности, российские звезды шоу-бизнеса смогут поздравить ветеранов бесплатными праздничными концертами.

С 10:00 до 15:00 на Музыкальной эстраде «Место памяти» в парке Горького пройдет концерт с участием народной артистки России Тамары Гвердцители и актеров МХАТ имени Чехова, которые исполнят песни и романсы последних лет.

В 13:00 на летней сцене парка искусств «Музеон» начнется выступление с участием духового оркестра с песнями военных лет, ансамбля «Ветераны» и солистки музыкального театра Надежды Бабкиной. Кроме того, в праздновании примут участие Театр народных традиций имени Хохловой, Казачий ансамбль «Любаня» и другие.

Тем временем на основной сцене Бабушкинского парка пройдет концерт при участии струнного квартета и солистки группы «Сафари» Оксаны Юхриной, работающей в стиле джаз, соул и фанк. Также на концерте выступит молодая инди-рок группа Fourth I.D. и участник проекта «Фабрика звезд-5» Руслан Масюков.

В 14:00 на Поклонной горе бесплатный концерт в рамках «Пасхального фестиваля» даст оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева, за фортепиано сядет Денис Мацуев. С 19:00 до 22:00 на Поклонной горе на концерте «Внуки - ветеранам» выступят такие звезды шоу-бизнеса, как Алексей Чумаков, Алексей Гоман, Юлия Ковальчук, Стас Пьеха, Дмитрий Колдун, Руслан Алехно, Юлия Савичева, Александр Олешко, Марина Девятова, Марк Тишман, группа «Новые самоцветы» и многие другие, которые исполнят песни военных лет.

В то же время на главной сцене «Красной Пресни» начнется концерт, в котором примут участие известные артисты советской эстрады - Надежда Чепрага и Леонид Серебрянников и другие.

В 17:00 в «Измайловском» парке состоится гала-концерт с участием народной артистки России Людмилой Рюминой, заслуженным артистом Николаем Бандуриным и Владимиром Доном. По окончании мероприятия будет организован праздничный фейерверк.

В 22:00 кульминацией этих и других мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, по традиции станет праздничный салют, основными точками которого будут Воробьевы горы и Поклонная гора.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения