Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алена Бабенко и Елена Бирюкова закрыли Забайкальский кинофестиваль

2 июня 2019 21:0002 981
+3

Столица Забайкалья снова стала местом международного киносмотра и «паломничества» московских звезд. Среди гостей можно было заметить Екатерину Гусеву, Ларису Удовиченко, Игоря Огурцова, Алену Бабенко, Аглаю Шиловскую, Михаила Башкатова, Максима Аверина.

В конкурсную программу фестиваля вошли семь фильмов. Победителя объявили на церемонии закрытия.

«Мы думали, решали и так как мнения разделились взяли дополнительное время на обсуждение. Но все же готовы назвать фильм, который тронул всех нас, а некоторых и заставил плакать. Это «Папин костюм» Па Хай Мун», — поведал режиссер Дмитрий Астрахан.

История рассказывает о 80-летнем Чин Мао, оказавшемся в доме инвалидов. А старый поношенный костюм напоминает ему изо дня в день, что жизнь близится к концу. И лишь готовящаяся свадьба внука придает жизни новый смысл, тем более что дочь предлагает ему съездить и купить новый костюм к предстоящему торжеству.

Номинацию «Лучший актер» разделил мужской ансамбль фильма «Завод» Юрия Быкова. Лучшей актрисой выбрали китаянку Лан Мей, сыгравшую в фильме режиссера ХаньВаньфэн «Река любви».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения