Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чулпан Хаматова устроила шикарный прием для гостей

15 января 2016 03:00014 177
+2

13 января фонд Gift of Life провел пятый юбилейный благотворительный вечер в пользу подопечных российского фонда «Подари жизнь» в отеле «Савой» в Лондоне. На вечере было собрано более 400 000 фунтов в помощь детям c онкологическими и гематологическими заболеваниями.

В этом году гостями благотворительного гала-вечера стали патроны фонда Gift of Life певица Кэйти Мелуа и княжна Екатерина Голицына, российский телеведущий Владимир Познер, ювелир Стивен Вэбстер, шеф-повар и ресторатор Алексей Зимин, художники Эрик Булатов и Айдан Салахова и многие другие.

Темой вечера, режиссером которого выступил обладатель премии «Золотая Маска» Максим Диденко, стал «День Рождения». Для гостей выступили: всемирно известный скрипач Гидон Кремер с солистами своего оркестра, лучшие артисты «Снежного Шоу» Славы Полунина, а так же патрон фонда Кэйти Мелуа.

Владимир Познер рассказал со сцены историю Влада Фагурела — 20-летнего молодого человека, который болел апластической анемией. Влад выздоровел и приехал на благотворительный вечер в Лондон, чтобы на своем примере показать, что даже самые тяжелые заболевания лечатся, а также рассказать о других детях, которым сейчас нужна помощь прямо сейчас.

«Когда желание помочь объединяет разных людей по всему миру — чудо становится возможным. Я очень благодарен за возможность участвовать в мероприятиях фонда, призванных помочь детям в борьбе с раком. Я глубоко уважаю Чулпан и Дину и всю команду Gift of Life и «Подари жизнь» за их бесконечные усилия для спасения жизни детей», — поделился своими впечатлениями Гидон Кремер.

Ведущими праздника традиционно стали соучредители фондов «Подари жизнь» и Gift of Life – актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

«Когда мы с мужем Луи Франком переехали жить в Лондон, наши коллеги предложили организовать здесь сестринскую организацию фонда «Подари жизнь». Благодаря усилиям многих людей, уже пять лет на территории Великобритании работает фонд Gift of life. За это время наш английский фонд помог около 200 детям: были куплены незарегистрированные в России лекарства, оплачены операции зарубежных врачей и многое другое. Конечно, все это удалось сделать только потому, что нам верят и поддерживают сотни друзей из самых разных стран мира. Наш традиционный ежегодный благотворительный вечер в канун Старого Нового года — это возможность сказать спасибо всем, кто помогает и вновь попросить поддержи для наших детей», - рассказала Дина Корзун.

«Старый Новый год — добрая русская традиция, этот праздник напоминает нам о чуде, волшебстве и подарках. Конечно, главный подарок для нас — это лекарства, которые помогут детям выздороветь. Я бесконечно благодарна всем людям, которые каждый год собираются в Лондоне на наш благотворительный аукцион и дарят нашим детям жизнь», - поделилась Чулпан Хаматова.

В рамках вечера прошел благотворительный аукцион, который провел неподражаемый Игорь Верник. Больший интерес со стороны публики вызвали такие лоты, как посещение «Желтой мельницы» — творческой лаборатории всемирно известного клоуна Славы Полунина; ужин с Чулпан Хаматовой и билеты на ее спектакль; посещение мастерской легендарного мультипликатора Юрия Норштейна, создателя короткометражных мультфильмов «Ежик в тумане» и «Сказка сказок», с возможностью понаблюдать за творческим процессом создания его нового мультфильма «Шинель»; билеты на представление величайшей балерины нашего времени Дианы Вишневой; скульптура известного художника и галериста Айдан Салаховой.

Все лоты были безвозмездно предоставлены для благотворительного аукциона друзьями фондов «Подари жизнь» и Gift of Life.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения