Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Данила Козловский и Константин Хабенский посетили неделю кино в Лондоне

8 декабря 2018 05:3004 504
+5

Большой смотр российского кино, который прошел в Великобритании с 25 ноября по 2 декабря, завершился показом спортивной драмой «Тренер», которую режиссер и исполнитель главной роли Данила Козловский представил вместе с Ольгой Зуевой и Ириной Горбачевой. За фильм «Тренер» на центральном событии киносмотра – ежегодной премии «Золотой Единорог», Данила Козловский получил специальный приз от сопродюсера фестиваля Университета «Синергия» за «Воспитание спортивного духа молодого поколения». Триумфатором фестиваля стала картина Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов», взяв статуэтки в номинациях «Лучший актер» (Евгений Ткачук), «Лучший сценарий» и «Лучший фильм». Звание «Лучшая актриса» завоевала Ирина Старшенбаум, которая вместе с продюсером Ильей Стюартом представляла в Лондоне фильм Кирилла Серебренникова «Лето».

Под эгидой «Недели российского кино» в Великобритании состоялись показы лидеров проката этого года и независимых хитов, встречи с актерами и режиссерами, мастер-классы, индустриальные мероприятия и питчинги фильмов, которые прошли при поддержке Российского экспортного центра и бренда Made in Russia.
«Эта неделя показала, что британцам интересна русская культура, наши фильмы и встречи с выдающимися российскими авторами, режиссерами и актерами. В феврале следующего года мы открываем представительство Школы Бизнеса «Синергия» в Лондоне с мастер-класса Ирины Хакамады и то большое количество людей, которое уже на него зарегистрировалось только доказывает, что Россию и Великобританию впереди ждёт ещё более плотное сотрудничество в самых разных областях», - сказал Вадим Лобов, исполнительный директор Университета «Синергия».

Мероприятия «Недели российского кино» посетили: Константин Хабенский с фильмом «Собибор», Иван Охлобыстин с картиной «Временные трудности», Ольга Зуева с режиссерской работой «На районе», а еще Ольга Куриленко, Наталия Водянова, Владимир Машков, Павел Табаков, Денис Шведов и другие отечественные звезды.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения