Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

День знаний: Надежда Михалкова, Юлия Барановская и другие звезды отвели детей в элитные школы Москвы

3 сентября 2018 12:40079 426
+14

Желтеющая листва, прохладный воздух, — немного грустно, что лето уже позади, зато впереди не менее интересный и захватывающий учебный сезон длительностью в девять месяцев. Знаменитые люди, оставив все дела, превратились в обычных мам и пап и поспешили со своими чадами на праздничную линейку 1 сентября. 39-летняя Яна Чурикова не стала исключением и сопровождала дочь Таисию в этот важный день.

«Ну как? У вас горят костры рябин? Календарь-то перевернули? Мы с Тасей — да», — написала Чурикова в своем микроблоге.

33-летняя Юлия Барановская повела дочь Яну в четвертый класс. Старший сын Юлии Артем ходит в Британскую школу, поэтому он начал учиться раньше сестры. 29-летняя Мария Погребняк основательно подготовила троих сыновей в школу: каждому из них вручила по необычному букету цветов. Старший сын Марии идет в седьмой класс, средний Павел — в пятый класс, младший Алексей — в третий. К слову, воспитанием детей Погребняк занимается сама. Поддержать наследников на праздничной линейке бизнес-вумен пришла с супругом Павлом Погребняком, который недавно подписал контракт с екатеринбургским футбольным клубом «Урал».

Сын телеведущей Дарьи Пынзарь будет учиться в турецкой Аланье, именно там проживает 32-летняя Дарья в данное время. «Поведем в первый класс тут, но в русскую школу. Единственное, что все книги приходится везти из России. Сергей как раз должен купить в Москве, так как приобретать русские учебники тут достаточно дорого. Но местное образование хорошее», — делилась Дарья.

Коллега Пынзарь по скандальному реалити-шоу 28-летняя Маргарита Агибалова отвела сына Митю в третий класс. «3 сентября третий класс у Мити, второй год детского сада у Бэллы. Я счастлива. Такие взрослые дети, мои любимые», — написала Маргарита в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Проводить сына в школу пришел отец Мити Евгений Кузин, который в данное время состоит в браке с Александрой Артемовой. Несмотря на то, что Артемовой не раз приписывали беременность, детьми пара пока не обзавелась.

Среди звездных детей очень много тех, кто впервые пошел в школу. Кроме Дарьи Пынзарь, в первый класс сына отвела 29-летняя актриса Агата Муцениеце.

«Ну все! Первый день школы. Знал бы бедный Тимон, что такая дребедень, будет каждый день на протяжении 12-ти лет!» — написала Агата в своем микроблоге и опубликовала фотографию, на которой Тимофей почему-то пребывает не в очень хорошем настроении.

Впервые в школу пошли сыновья 37-летней Марии Малиновской и 35-летней Анастасии Стоцкой, дочери 31-летней Надежды Михалковой и 38-летней Славы. Наследница 33-летнего продюсера вокального проекта ViVA Александра Балыкова Екатерина тоже носит почетный статус первоклассницы. Девочка уже знает, что школа отличается от детского сада, в первую очередь, тем, что придется сидеть за партой, отвечать на вопросы учителей и, приходя из школы, каждый день делать уроки.

«Как для каждого ребенка, для Кати школа долгожданна, поэтому встречу с ней она очень ждет, — поделился Балыков. — Для нее ведь все будет по-новому: новые друзья, учеба, уроки, учителя. Конечно, год будет непростой — Катя будет очень загружена: помимо учебы в общеобразовательной школе, каждую неделю две тренировки по фигурному катанию и занятия в музыкальной школе. Поэтому мы были очень рады и даже вздохнули с облегчением, когда узнали, что в первом классе домашнее задание задаваться не будет!»

Семену, сыну 49-летней Эвелины Бледанс, в школу идти еще рано, зато он пошел в новый детский сад. Начало учебного года Семен, как настоящий школьник, встретил в праздничном наряде и приготовил букет цветов для воспитательницы. При этом мальчика сопровождали его мама и папа, которые в данное время не вместе.

Наследник 38-летнего виджея Арчи Глеб пошел учиться в кадетский класс. «Я горжусь тобой, сын!», — написал виджей в своем микроблоге.

Актер Иван Рудаков так же побывал сегодня на торжественной линейке. Он с экс-супругой Лаурой Кеосаян отвели шестилетнюю дочку Серафиму на первые занятия. «Наша дочка из двух актерских семей, – поделился со «СтарХитом» Иван. – С моей стороны все киношники и со стороны мамы, Лауры Кеосаян. Дедушка Давид Кеосаян, продюсер, дядя – Тигран Кеосоян еще и крестный. Серафиме в ноябре будет семь, но отдать в первый класс решили уже сейчас. Столичная школа №1253 была выбрана давно. В ней сильные иностранные языки, а в старших классах есть медицинское направление. Там в свое время учились и Тигран, и Давид. Школа существует давно и в ней сложились свои традиции. Серафима год ходила на подготовительные занятия, училась с удовольствием, ей нравилось. На «выпускном» даже получила диплом с отличием. Дочка – очень любознательная. Когда она еще не разговаривала, мы спорили, на каком языке она быстрее заговорит, на русском или на армянском. В итоге заговорила сразу на английском. Дочка очень общительная девочка. Стоит ее оставить в детской зоне, в торговом центре, например, сразу находит друзей. Думаю, ее выберут старостой класса, как минимум».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения