Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Долина облачилась в золото, Суханкина удивила прической: второй день «Славянского базара — 2023»

Во второй день фестиваля сцена витебского летнего амфитеатра снова собрала аншлаг. Вечернюю программу составили два больших концерта: «Я с музыкой судьбу связал свою…», посвященный 85-летию народного артиста СССР Игоря Лученка, и «Золотой хит», где представлены шлягеры разных поколений.

16 июля 2023 00:002089 646
Долина облачилась в золото, Суханкина удивила прической: второй день «Славянского базара — 2023»
Маргарита Суханкина

Вновь выступила перед гостями музыкального события Елена Ваенга, она появилась в длинном черном платье в пол с глубоким декольте. Зрители встретили артистку тепло и буквально не хотели отпускать со сцены: та, в свою очередь, даже прослезилась и призналась, что была очень тронута предложением исполнять именно композицию «С чего начинается родина».

Порадовал зрителей и ансамбль «Сябры». Вместе с Анатолием Ярмоленко они исполнили «Белорусскую польку», а солист даже пританцовывал вместе с девушками-артистками в народных костюмах. С песнями Игоря Лученка на сцену также вышли белорусский государственный ансамбль «Песняры», Глеб Матвейчук, Руслан Алехно, Зара. Певица облачилась в ярко-желтое цветочное платье и исполнила песню «Марьина горка» про родной город композитора.

Красиво завершила памятный концерт народная артистка Российской Федерации Лариса Долина. 67-летняя певица вышла на сцену в роскошном наряде — золотистом платье в пол с бахромой и вышитым узором — и исполнила песню «Унесенные ветром».

+5

Буквально за час атмосфера в летнем амфитеатре преобразилась до неузнавания — лирический настрой сменился ритмичными мотивами, и ведущая Илона Броневицкая объявила дискотеку 90-х и 2000-х. Концерт по традиции объединил на одной сцене самые популярные группы танцевальной эпохи из разных стран.

По-настоящему зажгла зал в эту ночь Маргарита Суханкина — золотой голос группы «Мираж». Она исполнила хиты «Я больше не прошу», «Наступает ночь» и, конечно, «Музыка нас связала». Последнюю зрители подпевали а капелла, а потом и вовсе не выдержали и пустились в пляс прямо со своих мест. «Какие вы счастливые, что этот праздник проходит на вашей земле в замечательном гостеприимном городе, — добавила артистка. 

Концертную программу обогатили и зарубежными исполнителями. Специальным гостем ночной дискотеки стал популярный итальянский певец и композитор Пупо. Песни Ciao, Gelato al cioccolato сделали его одним из любимейших звезд не только в родной Италии, но и по всему миру. 

Не обошлось и без известного во всех странах хита Moskau в исполнении немецкой группы Dschinghis Khan, который спустя столько лет все равно остается шлягером разных поколений. Также на витебскую сцену вышли группы «На-На», «Потехин Бэнд» и «Дискомафия». Последние отдали дань Юрию Шатунову и спели вместе с залом «Седую ночь».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения