Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дружинина показала единственного сына и внука, а Малышева «плохо оделась» и скромничала: премьера «Гардемарины 1787. Мир»

В столице состоялась премьера фильма «Гардемарины 1787. Мир». Это продолжение легендарной приключенческой саги Светланы Дружининой, первая часть которой вышла в далеком 1987 году. Изначально сценарий был разделен на две картины, так что в ближайшее время зрителей ожидает еще одна киноновинка — «Гардемарины 1787. Война».

29 сентября 2023 20:309890 253
Дружинина показала единственного сына и внука, а Малышева «плохо оделась» и скромничала: премьера «Гардемарины 1787. Мир»
Светлана Дружинина

Первыми на ковровую дорожку вышли исполнители главных ролей Дмитрий Харатьян и Михаил Мамаев. Коллеги были рады видеть друг друга, много фотографировались, долго общались с прессой, рассказывая о памятных моментах съемочного процесса. Например, кадры, снятые в воде, обернулись для артистов интересным опытом.

«По сложности приличненько так было. Достаточно много времени мы провели в воде с Мишей Мамаевым и Андреем Лаптевым, который сыграл моего сына. Не могу сказать, что это уж настолько неприятно и тяжело, но это было что-то новое. Гардемарин — все-таки защитник морей! И наконец-то он обрел свою стихию», — рассказал Дмитрий.

На премьеру были приглашены мэтры советского кино и ТВ. В их числе оказалась и Анна Николаевна Шатилова. Традиционно на любом мероприятии диктор появляется исключительно в белой рубашке с накрахмаленным воротником и с красным шарфом, вчерашний вечер также не стал исключением.

Светлана Дружинина появилась вместе с супругом Анатолием Мукасеем, в тандеме с которым реализовала все свои картины. Народная артистка РФ пришла в кинотеатр «Мосфильма» в черном брючном костюме, украсив образ большим количеством жемчужных украшений на шее и руках. 

«Восьмидесятые годы — это прошлый век, поэтому мы сейчас работаем в новом, дико интересном времени. Новый век принес новые имена и новые задачи. Но вы видите здесь потрясающего Харатьяна, он не уступает ни одному молодому актеру, потому что выполняет абсолютно все. Он может сидеть по две минуты под водой на двухметровой глубине! Такой же бодрый, мощный, оптимистичный», — поделилась Светлана Сергеевна.

Самый роскошный наряд был в этот вечер у Ники Здорик. Актриса, сыгравшая в «Гардемаринах» дочь Александра Белова, предстала перед публикой в розовом платье в пол по фигуре со шлейфом и охотно позировала журналистам.

А вот Елена Малышева вовсе не захотела привлекать к себе внимание и даже не вышла на ковровую дорожку. На предложение фотографов сделать памятный снимок она скромно ответила: «Ребят, сегодня плохо одета, не пойду», — и проследовала в зрительный зал. Впрочем, образ телеведущей в стиле total black не был столь ужасен.

+1

Полностью черные наряды выбрали также Екатерина и Александр Стриженовы. К слову, недавно звездная семья пополнилась еще двумя внуками — Александром и Григорием. Мама мальчиков — старшая дочь кинопары. В строгих тонах оделись Анастасия Макеева с супругом Романом Мальковым — актриса выбрала лук с глубоким декольте, который дополнила громоздким серебристым ожерельем. 

«Светлана Сергеевна — гениальный режиссер, которая заставила плакать, страдать и биться миллионы сердец в унисон, смотря „Гардемаринов“. Это невероятно умная женщина, которой противостоять очень сложно. Я ей сказала: „Светлана Сергеевна, первое высшее актерское образование я получила у своего мастера Марка Захарова, а второе — снимаясь у вас в кино.“ Я работала с очень многими режиссерами, но она для меня — особенный человек», — разоткровенничалась Макеева.

На премьеру приехал и сын четы Дружинина-Мукасей Михаил. Он прибыл с женой Екатериной Гамовой и маленьким наследником Максимом. К самому началу показа в кинотеатр забежала и внучка Елизавета. Все члены семьи отмечают, что Светлана Сергеевна — человек с боевым характером как на съемочной площадке, так и дома. Тем не менее, юная Лиза подчеркивает, что бабушка умеет быть и нежной и мягкой, несмотря на то, что может пожурить «за все что угодно».

«Мы все уже привыкли. Иногда ругаемся, потом сразу же миримся», — говорит Лиза. К слову, отношения со скандальным двоюродным братом Даниилом (внук Дружининой и Мукасея от старшего сына, — прим. «СтарХита») она комментировать отказалась. 

+1

Также на премьере были замечены Татьяна Абрамова с сыновьями и супругом Юрием Беляевым, Олег Масленников-Войтов, Всеволод Шиловский, Ольга Машная и другие. Михаил Боярский, также принявший участие в работе над проектом, и режиссер Карен Шахназаров не смогли посетить мероприятие — их видеообращения вывели на экран перед показом фильма.

В новом фильме действие разворачивается в Крыму в 1787 году. Гардемарины Алексей Корсак и Никита Оленев уже сильно повзрослели, но, не утратив хватки, они вновь оказываются в центре политических событий, готовые мужественно защищать Родину. На этот раз герои будут отважно сражаться бок о бок со своими детьми. В прокат кинолента выйдет 5 октября.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения