Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Евгений Миронов сыграл с повзрослевшим сыном Петей в одном спектакле

Евгений Миронов долго скрывал от всех, что у него есть наследник. Теперь же любящий отец старается водить подрастающего сына Петю на разные мероприятия и приобщать к искусству.

6 июня 2023 22:00933 358
Евгений Миронов сыграл с повзрослевшим сыном Петей в одном спектакле
Евгений Миронов с сыном Петей

Евгений Миронов вместе с сыном Петей и другими знаменитостями приехал на закрытие детского фестиваля искусств «НЕБО». Масштабное событие прошло в столичном Парке Горького, где на семи площадках состоялось 70 образовательных, развлекательных и театральных мероприятий с участием российских звезд. В частности, можно было увидеть Ирину Пегову, Дарью Мороз, Алису Гребенщикову, Петра Дрангу и других.

Конечно же, главными звездами вечера стал Миронов с сыном. Вместе они представили знаменитую симфоническую сказку Сергея Прокофьева «Петя и Волк», а помогал им в этом Московский государственный симфонический оркестр под управлением заслуженного артиста России Ивана Рудина.

Евгений Миронов сыграл с повзрослевшим сыном Петей в одном спектакле
Миронов представил знаменитую симфоническую сказку «Петя и волк»

«Это мультижанровый фестиваль, и его задача в том, чтобы дети не только через искусство, но и через науку, спорт и образование постигали все разнообразие мира. Организаторами „НЕБА“ были освоены семь площадок Парка Горького, на которых за два дня прошло более 70 событий. Только вдумайтесь — театр и цирк, наука и искусство, музыка и танец, а еще прибавьте к этому активности, в которых могли участвовать сами дети, и вы поймете, насколько масштабным стал этот фестиваль. Я очень рад, что он заинтересовал большое количество москвичей и гостей столицы. И мне особенно приятно, что за последние годы Парк Горького в соответствии с названием стал настоящим парком культуры», — говорит Миронов.

Напомним, информация о сыне Евгения Миронова появилась в 2019-м году. Несколько месяцев спустя актер с наследником посетил благотворительное мероприятие, а затем они вместе пришли на премьеру мультфильма «Белка и Стрелка». Там Миронов впервые подтвердил — у него есть ребенок. «В зале сидит мой сын Петя. Когда озвучивал своего персонажа Веню, я его взял на одну из смен. Я не мог найти некоторые слова, которые мой герой кричит одному великану. Но их придумал Петя», — заявил тогда Миронов.

+2
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения