Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Филипп Янковский отрастил усы, а Стася Милославская избавилась от длинных волос в драме «Чужие деньги»

Максим Матвеев впервые сыграет в одном проекте сразу две роли. Он решился на эксперимент ради драмы «Чужие деньги», а его партнерами по площадке стали Филипп Янковский и Стася Милославская.

18 апреля 2024 05:3049 182
Филипп Янковский отрастил усы, а Стася Милославская избавилась от длинных волос в драме «Чужие деньги»

Филипп Янковский

По сюжету герой Матвеева Юра Афанасьев станет двойником убитого крипто-афериста Алексея Воронова. Мужчина примерит на себя роскошную жизнь, но как скажется на его судьбе рискованное притворство?

Максим рассказал, каково ему было играть две совершенно противоположные роли. «Этот опыт любопытен не только для меня как для исполнителя, а вообще для всей команды: и для творческой группы, и для режиссера, и для оператора, и для художников — в общем, задача интересная и амбициозная для всех.

Еще до выхода на площадку мне необходимо было досконально подготовиться к этим двум персонажам — понимать, кто они, как они двигаются, что отличает их друг от друга, на каких психологических подоплеках их особенности завязаны, как они проявляют разные эмоции и так далее. Поэтому я составил для себя график двух ролей (это практика, которой я пользуюсь постоянно): для каждого персонажа и к каждой сцене я придумал и прописал свои черты, свои способы поведения и реакции на те или иные события. И вот только с такой готовой палитрой к каждой из ролей я вышел на площадку, и сейчас вместе с командой мы воплощаем все это в жизнь», — поделился 41-летний актер.

+5

Автор сценария Сергей Минаев поведал, что сюжет основан на реальных событиях. «Мы написали криминальную драму про мир черных денег и его обитателей — финансовых аферистов, криптанов, обнальщиков, — признался писатель. — Благодаря команде продюсеров и режиссеру появился невероятный актерский состав, который наш текст блистательно воплощает в жизнь. В общем, я как автор счастлив».

Режиссером-постановщиком проекта стал Игорь Твердохлебов, снявший такие сериалы, как «Триггер», «Мажор» и «Библиотекарь». По его словам, он очень вовремя получил предложение о съемках драмы. «Я был в поисках истории с похожей тематикой. Сценарий сразу же увлек меня лихо закрученным сюжетом, яркими героями и отличным юмором. Это судьба! В команде — люди, с которыми я прошел огонь и воду. Актерский ансамбль — большая удача проекта. Очень много артистов, с кем я давно мечтал поработать», — отметил он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения