Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К пятилетию принца Джорджа: 50 самых милых фото будущего короля Великобритании

22 июля 2018 17:00072 594
+44

Он — любимец всех англичан без исключения. Он создает модные тренды, общается с высокопоставленными политиками и умиляет мир своими бесконечными гримасами — все это о принце Джордже, которому 22 июля исполняется пять лет.

К первому юбилею мальчик подходит с внушительным списком достижений. Еще до появления на свет некоторые издания нарекли Джорджа самым известным в мире малышом. Сразу же после рождения он получил титул Его Королевское Высочество принц Джордж Кембриджский и стал одной из самых обсуждаемых персон Великобритании.

Мальчик появился на свет там же, где и его знаменитая бабушка принцесса Диана, а именно в госпитале Святой Марии, что в Лондоне. Роды продолжались чуть меньше девяти часов, и при рождении принц Джордж весил 3,8 килограмма.

Ребенок стал долгожданным продолжателем рода, ведь в адрес Кейт Миддлтон то и дело летели обвинения в бесплодии. Однако герцогиня Кембриджская смогла доказать, что она не только идеальная герцогиня, но еще и прирожденная мама.

Какими тайнами окутан брак Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Кстати, немногие знают, что наследник принца Уильям получил имя в честь короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. Однако полное имя сегодняшнего юбиляра звучит как Джордж Александр Луи, о чем догадываются далеко не все поклонники будущего монарха. Пятилетний малыш является третьим в очереди претендентом на британский престол.

Однако думать о монарших обязанностях и привилегиях наследнику принца Уильяма пока рано. Сейчас его гораздо больше заботят детские забавы. Пожалуй, больше всего Джордж знаменит своей любовью к гримасам. Малыш обожает строить рожицы, причем порой он делает это даже на официальных мероприятиях или важных семейных встречах.

Известен юный принц еще и тем, что в буквальном смысле изменил мир моды. Каждый наряд, в котором Джордж появляется на людях, тут же становится бестселлером на рынке. Милые костюмчики, выбранные для малыша, мгновенно разлетаются с полок магазинов.

Сейчас Джордж увлечен и изучением наук. Он ходит в самый обычный детский сад Westacre Montessori School, где с удовольствием постигает мир. В первый раз мальчик оказался в учебном заведении в возрасте 2,5 лет. В отличии от многих других детишек, принц не плакал, разлучаясь с родителями в первый раз. Наоборот, на первых снимках из детского сада он выглядит невероятно воодушевленным.

В свободное же время Джордж посещает разнообразные мероприятия вместе с родителями, а также веселится в компании сестры. Недавно у принца Джорджа родился еще и брат Луи.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон крестили младшего сына. ФОТО

Конечно, такая бешеная популярность имеет свои неприятные последствия. Так, принца Джорджа пару раз пытались похитить из детского сада. Ходили слухи, что Кейт Миддлтон даже подумывала забрать ребенка из учебного заведения, но в итоге ситуация разрешилась сама собой, а пятилетний член королевской семьи продолжил обучение.

Совсем скоро Джордж отправится в школу, а его поклонники уже сейчас уверены в том, что повзрослевший мальчик превратится в покорителя дамских сердец. По крайней мере, по популярности среди самих британцев пятилетний принц давно превзошел своего отца!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения